USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Более 32 тысяч маленьких петербуржцев впервые сядут за парты 1 сентября

31 Августа 2004, 14:45

В Петербурге 1 сентября более 32 тысяч детей впервые сядут за парты. Об этом РИА 'Новости' сообщили в пресс-службе комитета по образованию городской администрации.
В городе откроется более 1400 первых классов. Больше всего - свыше трех тысяч - первоклассников пойдут в школы в Выборгском, Калининском, Приморском и Невском районах города.
Каждому из малышей будет вручена обучающая настольная игра 'Мой любимый Санкт-Петербург' с поздравлением губернатора Валентины Матвиенко. 1 сентября первоклашки будут принимать поздравления не только в школе: в Ледовом дворце для них будет организован 'Первоклассный концерт', посвященный Дню Знаний.
Всего в Петербурге 1 сентября начнут работу 683 школы, гимназии, лицея, в которых будут учиться более 409 тысяч детей.
Накануне 1 сентября Валентина Матвиенко обратилась к петербуржцам с поздравлениями по случаю Дня знаний. 'Прежде всего, я хочу поздравить наших первоклассников. Сегодня вы делаете первый шаг во взрослую жизнь. Теперь каждый день будет приносить вам новые открытия в увлекательном путешествии по стране знаний', - говорится в обращении.
В День знаний образовательные учреждения посетят члены правительства Санкт-Петербурга. В частности, планируется, что Матвиенко приедет в гимназию N 271 Красносельского района.//РИА "Новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы