USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 07:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 07:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Финский лакокрасочный химзавод Tikkurila угрожает здоровью жителей ЖК «ЗимаЛето»

Предприятие находится всего в 50 метрах от жилых домов застройщика Setl City.

Жильцы ЖК «ЗимаЛето» Красногвардейского района требуют вывести финский лакокрасочный химзавод Tikkurila подальше от города.

«Опасное химическое предприятие находится всего в 50 метрах от жилых домов, школы, детсада, хотя по закону это расстояние должно составлять минимум 300 метров. Мы даже слышим, как шумит этот завод. Мы не хотим, чтобы тысячи детей ежедневно рисковали своим здоровьем», – пишут в соцсетях местные жители.

По их словам, компания-застройщик Setl City «делает вид, что ничего не происходит, а Tikkurila заявила, что она вообще не причем, и что если и переедет, то не ранее, чем через четыре года».

Жилой комплекс комфорт-класса «ЗимаЛето» находится в пяти минутах хотьбы от станции метро «Ладожская». В инфраструктуру проекта входят школа, детский сад, спортивный стадион, детские игровые и спортивные площадки. В декабре 2017 года в эксплуатацию был введен третий корпус ЖК.

Setl City уже имеет скандальную славу из-за другого ЖК «Планетоград» у Пулковской обсерватории. На участке нельзя ничего строить, так как он находится в защитной зоне обсерватории.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы