USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 12:09 93.6120  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 12:09 99.7171  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Медовый месяц знаменитостей: дорогие яхты и экзотические острова

СМИ с упоением обсуждают медовый месяц пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова и фигуристки Татьяны Навки. Санкт-Петербург.ру решил пройтись по путешествиям новобрачных, в которых ценник за номер в отеле колеблется в районе нескольких тысяч долларов.

После нашумевшей истории с часами Дмитрия Пескова общественность продолжила считать деньги пресс-секретаря президента. СМИ сообщили, что свой медовый месяц с фигуристкой Татьяной Навкой он проводит на яхте Maltese Falcon, недельная аренда которой обходится в 26 млн рублей.

На данный момент появилось уже три версии, соответствует ли действительности информация об отдыхе на шикарной яхте.

Первым о затратном медовом месяце сообщил оппозиционер Алексей Навальный, который сослался на некий «надежный источник».

В качестве доказательства Навальный привел скриншоты с сервиса трекинга яхт, на котором отследил передвижения лодки. Судя по трекингу, указанная яхта была в районе Таормины на Сицилии, плыла через Мессинский пролив, отправилась в Неаполь и оказалась на острове в Сардинии. Другое доказательство оппозиционера уже нельзя проверить — фото дочери Навки с геотегом, где она позирует в халате с вышитым на нем названием яхты, уже удалено.

Сам Песков домыслы Навального не подтвердил — он сообщил, что отдыхает на Сицилии и не арендует яхту. «Арендую гостиницу», — сказал он. Татьяна Навка, в свою очередь, выложила фото, на котором вместе с супругом сидит в ресторане на берегу, любуясь видом. Геотег – «Sicilia «Taormina» на Сицилии.

Фото: instagram.com/tatiana_navka
 
 

В защиту пресс-секретаря государства выступил экс-префект СВАО Олег Митволь, который доказывает, что на фешенебельной яхте отдыхает совсем другой человек.

По словам друга Пескова, на Maltese Falcon на самом деле проводит отпуск предприниматель и адвокат Дмитрий Якубовский. По словам Митволя, Якубовский, входящий в число богатейших людей Швейцарии, отдыхает с семьей и друзьями, в числе которых сам Митволь. В доказательство он выложил фотографии, сделанные, как он утверждает, 17 августа.

Подробности личной жизни политиков редко становятся достоянием общественности, чаще всего это остается тайной за семью печатями. До Пескова СМИ обсуждали разве что четвертый брак главы «Справедливой России» Сергея Миронова, который женился на 29-летней журналистке - Ольге Радиевской.

Хоть Миронов и не скрывал изменений в графе «семейное положение», подробности медового месяца раскрывать не стал. Сообщил лишь, что они провели небольшой отпуск. «Мы успели съездить в путешествие, ездили далеко, но, куда конкретно, секрет. Но могу сказать, что это не были жаркие страны», - отметил он.

Фото: metronews.ru


Королевские особы

 

Монаршие особы также не особенно любят делиться впечатлениями о свадебных путешествиях, однако скрыться от папарацци им удается не всегда. Так, принц Уильям и Кейт Миддлтон отпраздновали свой медовый месяц на Сейшелских островах, на приватном острове Десрочес.

Пара прибыла туда на частном вертолете. На острове герцог и герцогиня Кембриджа жили на вилле, где сутки стоят 6 500 долларов. В их особняке была огромная кровать с балдахином на открытом воздухе, ванны, вырезанные из мрамора, диваны под открытым небом и величественный вид на Индийский океан.

Фото: ru.tsn.ua
 

Принц Монако Альберт II и его новая жена Шарлин Витсток провели свой медовый месяц на родине невесты — в Южной Африке. Пара остановилась в гостинице Oyster Box Hotel в Умланге. Расположенный в Индийском океане отель был построен в 1930 году. Их номер категории «президентский люкс» стоил около 7 350 долларов в сутки, и в нем была своя собственная терраса и частная столовая.

Фото: ru-royalty.livejournal.com


Селебрити

Намного охотнее фотографиями и рассказами о медовом месяце делятся знаменитости - как российские, так и зарубежные. 

Например, неделю назад все обсуждали медовый месяц актрисы Дженнифер Энистон и Джастина Теру, которые решили улететь подальше от суеты - отправились в романтическое путешествие на Бора-Бора. Однако их план все же не удался, и паре пришлось сменить тактику.

Подружкой невесты стала ее подруга и напарница по сериалу «Друзья» Кортни Кокс. Более того, Кокс присоединилась к молодоженам во время их медового месяца. Похоже, новобрачные в итоге не захотели проводить отпуск наедине друг с другом: к Энистон и Теру приехали еще несколько их друзей.

Компания остановилась в шикарном отеле Four Seasons. Вполне ожидаемо, что пресса выяснила и стоимость отдыха: парочка заняла трехкомнатную виллу на берегу океана с четырьмя ванными комнатами и собственным бассейном. Цена пребывания составляет 4 тыс. долларов за сутки.

Фото: spletnik.ru
 

Российские звезды не отстают от зарубежных и делятся фотографиями в инстаграме. Например, недавно телеведущая Ксения Бородина охотно рассказывала на своей странице о свадебном путешествии с Курбаном Омаровым, в которое они взяли с собой детей. В качестве любовного гнездышка новобрачные выбрали пятизвездочный отель в турецком Кемере. Здесь они сняли отдельное двухэтажное бунгало.

Фото: instagram.com/borodylia

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы