USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 12:09 93.6120  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 12:09 99.7171  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

День космонавтики и конкурс красоты

С праздником, друзья!

В этот четверг мы поздравляем вас с Днем космонавтики, друзья! Истина где-то там, надеемся, мы к ней все ближе. В честь праздника в рамках специального проекта Минобороны опубликовало архивные документы, связанные с Юрием Гагариным. Например, учетно-послужную карту первого космонавта, где отмечены все места его службы и должности, а также характеристику Гагарина периода пребывания в Центре подготовки космонавтов.

Читайте также:

Пора на взлет: куда сходить в Петербурге в День космонавтики

Напряженная геополитика. Многие СМИ ведут онлайн-трансляции о действиях США в отношении Сирии, эксперты говорят о вероятности прямого удара со дня на день и с часу на час. Белый дом настаивает, что видит и иные пути решения конфликтной ситуации, помимо прямого удара по Дамаску.

Завтра, 13 апреля, суд рассмотрит иск Роскомнадзора о блокировке Telegram. Мессенджер так и не предоставил ведомству ключи шифрования. Уже прошло предварительное заседание, на котором, впрочем, не присутствовали представители Telegram. Установлено, что суд будет рассматривать дело в особом порядке: то есть без прений сторон. В этом случае суд не сможет принять решение о блокировке, но сможет выявить юридически значимые факты, которые в перспективе смогут сыграть на руку, например, РКН. Роскомнадзор, по информации профильных изданий, просит суд принять решение о блокировке мессенджера как можно быстрее.

Скотланд-Ярд сообщает последние новости о семье Скрипалей. Как говорят британцы, Юлия Скрипаль не намерена общаться ни с родственниками из России, ни с представителями российского посольства в Лондоне. Хотя она оценила их поддержку, но конкретной помощью дипломатов она пользоваться не намерена. Также Юлия, по данным британских СМИ, прокомментировала состояние своего отца: двойной агент Сергей Скрипаль по-прежнему серьезно болен. Сама Юлия не может дать развернутое интервью журналистам тоже из-за проблем со здоровьем. «Я ощущаю последствия воздействия нервно-паралитического вещества, которое применили против нас», – говорит Скрипаль.

Новости сексизма. В Москве лишили поддержки конкурс красоты «Мисс НИУ ВШЭ». Конкурс красоты Высшей школы экономики проходил ежегодно с 2008 года и был довольно раскрученным мероприятием, его поддерживали преподаватели и администрация «Вышки». В этом году в преддверии конкурса в университете развесили объявления: «Кондитерская фабрика потеряла конфетку», «Ювелирная мастерская потеряла свое золотце». Студенты и преподаватели сочли такой тон унизительным для женщин и лишили конкурс поддержки вуза. Кажется, местами начинают подозревать, что женщина – тоже человек.

В Петербурге сегодня обещают +11 градусов тепла и солнце. Хорошего дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы