USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В школах Петербурга предложили ввести завучей по безопасности

С такой инициативой выступил начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов.

В школах Петербурга предложили ввести завучей по безопасности. С такой инициативой выступил начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов, сообщает "Интерфакс".

Читайте также:

Дневник, конспекты, два ствола: почему в России школьники все чаще берутся за оружие

"Проблема-то не в том, что в здание вошел действующий или бывший ученик. Проблема все-таки в воспитании и контроле со стороны, в первую очередь, тех, кто работает в школе. Имею в виду завучей, в свое время я долго добивался того, чтобы в школах появились завучи по безопасности", – заявил Умнов, отвечая на вопросы депутатов Законодательного собрания Петербурга 24 января.

"Нужно работать в первую очередь в школах. А пропускной режим – это оставьте на Росгвардию. Охрана есть, но, к сожалению, надо ещё и работать внутри коллектива", – подчеркнул Умнов.

Его идею поддержали в общественном движении "За безопасность". "Следует выделить социального педагога в самостоятельную единицу, возможно повысить да завуча или заместителя директора школы, а также наделить обязанностью инструктажа и контроля сотрудников охраны, которые непосредственно отвечают за безопасность учеников и учителей", – рассказал руководителя движения.

Ранее, 15 января, двое подростков устроили поножовщину в одной из школ Перми. В результате пострадали 15 человек. Сейчас оба подростка арестованы, возбуждено уголовное дело о покушении на массовое убийство.

Утром 19 января произошла еще одна трагедия. В бурятской школе девятиклассник ворвался на урок седьмого класса, бросив в помещение бутылку с зажигательной смесью. Далее он ударил учительницу русского языка по голове, после чего принялся наносить удары топором тем школьникам, которые побежали к выходу, пострадали семь человек.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы