USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На борьбу с первым большим снегопадом в Петербурге вышли 500 спецмашин

Синоптики предупреждают, что снег может укрыть улицы слоем до трех-пяти см.

На борьбу с первым большим снегопадом в Петербурге вышли 500 спецмашин. Синоптики предупреждают, что снег может укрыть улицы слоем до трех-пяти см. Об этом сообщили в комитете по благоустройству.

«Это первый «общегородской» снегопад - в выходные снег лег на севере города, дорожники выводили на улицы подметальную технику. Сегодня осадки ждут во всех районах», - рассказали в комитете.

Дорожные предприятия подготовили к работе подметальные машины и технику с запасом противогололедных материалов. Спецтранспорт встанет на дежурство на опасных участках дорог и тротуарах.

При необходимости количество спецтехники будет увеличено. Кроме того, усилены бригады дворников. Дежурная служба комитета по благоустройству готова к приему звонков в круглосуточном режиме, сообщить о состоянии дорог можно по телефону: 314-60-13.

«Самое естественное зимнее украшение улиц потребует особого внимания от петербургских водителей. МЧС рекомендует снижать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и боковые интервалы на проезжей части, избегать резкого торможения и опасных маневров. Во время снегопадов движение на дорогах города замедляется – водителям стоит учитывать это, планируя время в пути», - отметили в комитете.

К 10 утра последний день осени уже объявили «днем жестянщика», так как на дорогах из-за сильного снегопада произошло множество мелких ДТП.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы