USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Синоптики обещают Петербургу еще четыре дня без дождей

Последний десять дней без осадков стали "рекордом этого лета" для Северной столицы.

Петербургу обещают еще четыре дня без дождей. Об этом на своей странице в Facebook рассказал главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.

"Антициклон начал разрушаться, хотя его центр все еще остается над нашей территорией. Еще четыре дня мы проведем под антициклоном, но с облаками, а на следующей неделе вновь встречаем циклоны. Наверное, уже соскучились, десять дней без дождей это рекорд этого лета", - написал Колесов.

Он также добавил, что вчера, 28 сентября, атмосферное давление было максимальным (783 мм рт.ст.), теперь это новый рекорд для Петербурга в сентябре. Несмотря на заявление Александра Колесова, некоторые сервисы, например, Gismeteo, прогнозируют небольшой дождь в субботу.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы