USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 19:15 93.8250  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 19:15 100.0613  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: Вера Глаголева и очереди к Джорджу Мартину

Когда и где пройдет прощание с российской актрисой, как фанаты встретили автора «Игры престолов» в Петербурге.

Самой популярной темой за сутки, по данным «Монитора», стала смерть российской актрисы Веры Глаголевой. Она умерла в Германии в возрасте 61 года. Причина смерти – онкологическое заболевание. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования близким актрисы, назвав ее «Мастером, бесконечно преданным высокому искусству».

Читайте также:

Вера Глаголева: какой мы ее запомним

Прощание с актрисой пройдет в субботу, 19 августа, в Доме кино в Москве. Церемония прощания начнется в 11:00. О месте похорон актрисы пока не сообщается. Глаголева снялась почти в 50 фильмах. Самые известные из них - «Не стреляйте в белых лебедей», «Торпедоносцы», «Выйти замуж за капитана», «Воскресный папа» и «Сошедшие с небес» и «Женщин обижать не рекомендуется».

Второй по значимости темой дня стал писатель Джордж Мартин, автор книг, по которым сняли популярный сериал «Игра престолов». Среди петербургских СМИ первыми об этом рассказали «Пятый канал» (11:30), «Невские новости» (13:10) и «Фонтанка.ру» (13:50).

Читайте также:

Джордж Мартин в Петербурге: о краже сценария, об истории России и ни слова о Путине

Сегодня, 17 августа, Мартин раздавал автографы в Петербурге, это его первый визит в Россию. За несколько часов до начала автограф-сессии, которая прошла в «Буквоеде» на Невском проспекте, поклонники его творчества встали в длинную очередь, она растянулась до Садовой улицы.

По мнению «Монитора», самыми оперативными за сутки среди петербургских СМИ стали «Невские новости», «АиФ - Петербург» и «GAZETA.SPb».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы