USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: «Зенит» и предстоящий День ВМФ

Какого футболиста петербургский клуб купит за 10 млн евро, что петербуржцев ждет на День ВМФ, какие улицы начнут перекрывать из-за праздника уже 28 июля.

Самой популярной темой за сутки, по данным «Монитора», стал «Зенит». Петербургский футбольный клуб заплатит за переход полузащитника «Индепендьенте» Эмилиано Ригони 10 млн евро. Среди петербургских СМИ первыми об этом рассказали «Фонтанка.ру» (10:32), «АиФ - Петербург» (10:50) и «Gazeta.spb» (11:57).

24-летний аргентинец подпишет с «Зенитом» четырехлетний контракт. В минувшем сезоне он сыграл за «Индепендьенте» 30 матчей (26 в стартовом составе), в которых забил 11 голов.

Второй по значимости темой дня, по мнению «Монитора», стал аврал новостей о предстоящем Дне Военно-Морского флота, который будут праздновать 30 июля. Во-первых, президент РФ Владимир Путин пригласил иностранных партнеров из стран балтийского региона принять участие в военно-морском параде в Петербурге. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров в Финляндии.

«Мы всех приглашаем полюбоваться, приглашаем в Петербург посмотреть, как он будет организован, как он пройдет. Готовы пригласить партнеров из стран региона поучаствовать в этом мероприятии и готовы сделать его совместным», - сказал Путин.

Он также рассказал, что недавно было принято решение возродить Главный военно-морской парад. «Уверяю вас, это не бряцание оружием. Это восстановление традиций, которым уже более ста лет. Такой парад и проводился раньше, может в чуть меньшем масштабе, в День ВМФ России», - отметил президент.

Во-вторых, 28 и 30 июля центр Петербурга будут частично перекрывать для транспорта. Завтра с 09:25 до 13:20 будет прекращено движение по Благовещенскому, Дворцовому, Литейному и Троицкому мостам, переправы будут разведены. Также с 09:00 до 12:00 движение транспорта будет прекращено по Сенатской площади, Английской набережной от Адмиралтейской набережной до Благовещенского моста, по Адмиралтейскому проезду, Адмиралтейской набережной.

В воскресенье, 30 июля, с 09:25 до 11.50 движение транспорта будет прекращено по Благовещенскому, Дворцовому, Литейному и Троицкому мостам, а также с 06:00 до 12:00 по Сенатской площади, Английской набережной от Адмиралтейской набережной до Благовещенского моста, по Адмиралтейскому проезду, Адмиралтейской набережной.Кроме того, с 23 июля вплоть до 22:00 01 августа закрыто движение транспорта по Таможенному переулку, Галерной улице от дома 5 до Сенатской площади.

Зато из-за массовых ограничений 28 и 30 июля Центральный участок ЗСД станет бесплатным на время проведения репетиций и самого парада. Еще один бонус – 30 июля крейсер «Аврора» откроют для свободного входа. Вместе с ним и Центральный военно-морской музей, а также все его филиалы: музей «Дорога жизни», Кронштадтский морской собор и подводная лодка «Народоволец». Чтобы не запутаться в массе мероприятий и не упустить большой морской парад, смотрите нашу подробную афишу Дня ВМФ.

Самыми оперативными за сутки среди петербургских СМИ стали «Деловой Петербург», «Фонтанка.ру» и «АиФ - Петербург».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы