USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Активисты предложили подземке бесплатно провозить стоящих в очереди пассажиров

Метрополитен проводит эксперимент, проверяя всех "звенящих" на рамках пассажиров, что привело к очередям на вход.

Общественное движение "За безопасность" предложили петербургской подземке бесплатно провозить стоящих в очереди пассажиров. Активисты обратились к руководству метрополитена с пожеланием проработать механизм поощрения тех, кто стоит по 20-30 минут в очереди на вход.

Сегодня, 26 июля, метрополитен уже третий день подряд проводит эксперимент, проверяя всех "звенящих" на рамках пассажиров. Из-за этого 24 июля с перебоями работали станции "Звенигородская" и "Спасская", а на "Электросиле" постоянно образовываются очереди.

Сегодня эксперимент проходит на станциях метро "Спасская", "Звенигородская", "Крестовский остров" и "Электросила". Сколько еще дней будут экспериментировать над петербуржцами, неизвестно.

"Эксперимент по тотальному досмотру пассажиров на станциях метрополитена пока привел только к тотальной критике системы безопасности метро. Петербуржцы вынуждены простаивать в очередях по 15-20 минут, что вызывает недоумение, так как ничего подобного никогда не было. Поэтому мы предлагаем метрополитену проработать механизм поощрения. Например, следующая поездка в метро может быть со скидкой 50%, или детям, которые выстояли в очереди вместе со взрослыми - мягкую игрушку с символом метрополитена", - заявил руководитель движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов.

Активисты считают, что такие меры привлекут дополнительный пассажиропоток, а ответственные службы смогут проверить работу системы безопасности при максимальной загрузке конкретной станции, что в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году, обязательно.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы