USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: «Зенит» и сумасшедшее метро Петербурга

Кто из футболистов отказался переходить в петербургский клуб, почему закрывали станцию «Лиговский проспект», на какой эксперимент пошла подземка, что на входе на станции собираются очереди.

Самой популярной темой за сутки, по данным «Монитора», стал «Зенит». Сегодня, 25 июля, в петербургский футбольный клуб отказался переходить защитник бразильского клуба «Сан-Паулу» Родриго Кайо. Среди петербургских СМИ первыми об этом рассказали «Фонтанка.ру» (12:20), «Деловой Петербург» (12:40) и «АиФ - Петербург» (15:00).

О своем решении 23-летний игрок заявил в интервью изданию Globo Esporte. «Могу сказать лишь то, что не перейду в «Зенит». Но я не знаю, как сложится мое будущее. Я всегда говорил, что все в руках Бога. Все сложится так, как сложится. Единственное предложение, которое я получил, было от «Зенита», но я туда не перехожу. Никакой конкретики на сегодняшний день нет», – рассказал Кайо.

Второй по значимости темой дня, по мнению «Монитора», стало сумасшедшее петербургское метро. Во-первых, сегодня из-за бесхозного предмета на сорок минут закрывали станцию метро «Лиговский проспект». В итоге взрывотехники не нашли ничего опасного.

Во-вторых, подземка Северной столицы продолжает проводить, по словам пассажиров, «бесчеловечный эксперимент» - отправлять на проверку каждого «звенящего» на рамках. Если вчера в зону действия эксперимента попали «Звенигородская» и «Спасская» (которые работали с перебоями), то сегодня – «Спасская» и «Электросила».

На «Электросиле» и вовсе вечером собралась очередь из ста человек, что совершенно обескуражило петербуржцев. Люди пишут, что утром и так опоздали на работу из-за таких мер, а вечером все повторилось.

Самыми оперативными за сутки среди петербургских СМИ стали «Деловой Петербург», «Фонтанка.ру» и «АиФ - Петербург».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы