USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Более тысячи человек станцевали на Дворцовой в честь Кубка конфедераций (ФОТО)


© Фото: Яна Рубина / "Санкт-Петербург.ру"

    следующая

    Ребята не просто выполнили несколько движений под музыку, они выступали в национальных костюмах стран-участниц турнира.

    Более тысячи человек приняли участие в танцевальном флешмобе на Дворцовой площади в честь праздника "100 дней до Кубка конфедераций". Его участниками стали студенты, волонтеры и просто неравнодушные к футболу молодые люди.

    Ребята не просто выполнили несколько движений под музыку, они выступали в национальных костюмах стран - участниц Кубка конфедераций, а это Россия, Германия, Португалия, Чили, Камерун, Новая Зеландия, Мексика и Австралия.

    В турнире примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель чемпионата мира - Германия, а также команда страны, в которой проводится соревнование - Россия.

    Сценой на флешмобе "заведовали" популярные ведущие шоу "Бригада У" на радиостанции "Европа+" Джем, Илья и Вики. За диджейским пультом символично стоял бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин.

    Кроме того, в шоу принял участие талисман чемпионата мира по футболу 2018 года волк Забивака и специальный гость - студент из Германии, который учится в Петербурге по обмену.

    "Мне здесь очень нравится, самый классный город в России, и здесь самые божественные девушки на свете! На Кубке конфедерация я буду болеть за Германию, ну и за Россию тоже, конечно!" - сказал со сцены студент из Германии, участник флешмоба.

    Сегодня, 9 марта, в Петербурге проходит праздник "100 дней до Кубка конфедераций". На "Зенит-арене" торжественно открыли памятную табличку в честь Кубка конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, двукратный чемпион мира Кафу привез в Петербург легендарный кубок конфедераций.

    Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля. Матчем открытия станет встреча между Россией и Новой Зеландией, сборные встретятся на "Зенит-арене".

    По теме

    Все новости рубрики

      следующая
      следующая
      Все новости
      Общество

      Лучшее в Петербурге

      В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

      Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

      Как это сделано

      написать письмо

      Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

      Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

      Проверено на себе

      Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

      В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

      Гид по Петербургу

      Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

      Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

      Пресс-релизы