USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 15:06 92.3193  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 15:06 99.7830  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Символические 100 пасов" на "Зенит-арене" к Кубку конфедераций внезапно отменили

Организаторы праздника "100 дней до Кубка конфедераций" решили поберечь поле стадиона.

"Символические 100 пасов" на "Зенит-арене" к Кубку конфедераций 2017 года внезапно отменили. Об этом "Санкт-Петербург.ру" сообщил представитель стадиона.

"Акцию, в которой должен был поучаствовать звезда футбола и обладатель Кубка в составе сборной Бразилии Кафу, отменили. Организаторы праздника "100 дней до Кубка конфедераций" решили поберечь поле стадиона", - рассказал он.

В ноябре 2016 года при проверке "Зенит-арены" представителями ФИФА была обнаружена вибрация поля, которую обещали устранить к марту 2017 года.

В итоге, в первых числах текущего месяца на стадион прибыла инспекция ФИФА, вибрация до сих пор не была устранена. Мы уверены, что принятые меры решат проблему. Ее технологическое решение найдено. Работа будет завершена через две недели", - заявил тогда директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

"Поле просыпается, оно было в зимнем состоянии. Представители клуба "Зенит" и города работают над улучшением поля. Мы уверены в том, что к Кубку Конфедераций здесь будет идеальное поле, такое требуется и "Зениту". Тестовыми здесь будут три игры "Зенита" в апреле-мае", - также рассказал директор департамента ФИФА.

Сегодня, 9 марта, в Северной столице проходит праздник "100 дней до Кубка конфедераций". На "Зенит-арене" уже торжественно открыли памятную табличку в честь Кубка конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В Петербург приехали генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура, генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, а также двукратный чемпион мира и обладатель Кубка конфедераций в составе сборной Бразилии Кафу.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в 11 городах России - Москве, Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи. В преддверии чемпионата мира в России проведут Кубок конфедераций, он запланирован на лето 2017 года - с 17 июня по 2 июля.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы