USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 13:10 92.2242  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 13:10 98.8597  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Выкатное футбольное поле на "Зенит-арене" ушло на зимовку

Первый официальный матч на стадионе планируют провести в марте 2017 года.

Выкатное футбольное поле на "Зенит-арене" ушло на зимовку. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на генподрядчика стройки, компанию "Метросрой".

Выкатка поля началась около полудня со скоростью около шести метров в минуту. Через час оно полностью покинуло чашу стадиона. В ближайшее время поле полностью выдвинут за пределы арены, где оно проведет всю зиму.

Поле было выкачено в чашу арены днем 24 октября, тогда произошла небольшая заминка - погрузчики забуксировали за девять метров до конца движения. Испытание продлилось дольше запланированного, однако все-таки успешно завершилось.

Несмотря на неудачи, 27 октября на стадионе все же прошел первый в истории футбольный матч, фотографии можно посмотреть по этой ссылке. Сборная команда субподрядчиков обыграла сборную "Метростроя" со счетом 6:2.

После этого оргкомитет "Россия-2018" совместно с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) пришли с инспекцией на "Зенит-арену". Состоянию выкатного поля стадиона особенно привлекло внимание специалистов, подробнее об этом можно прочесть здесь.

Стадион на Крестовском острове начали строить в 2007 году, с тех пор его цена выросла с 6,7 до 44 млрд рублей. Первый официальный матч на "Зенит-арене" планируют провести в марте 2017 года, в нем сыграет сборная России.

После этого, в апреле-мае, на стадионе пройдут три игры с участием "Зенита". Клуб сыграет с "Тереком", "Уралом" и "Краснодаром". В июне арена должна принять Кубок конфедераций.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы