USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ФИФА пришла с инспекцией на "Зенит-арену"

Особое внимание специалисты уделили состоянию поля стадиона.

Оргкомитет «Россия-2018» совместно с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) пришли с инспекцией на "Зенит-арену". Об этом сообщается на официальном сайте Смольного.

Специалисты приехали в Петербург, чтобы оценить как подготовку строящегося стадиона, так и города в целом, к проведению Кубка Конфедераций в 2017 году.

Особое внимание специалисты уделили состоянию поля стадиона. "Вибрационным показателям, готовности технических систем, текущему состоянию газона, перспективам его зимней консервации и последующей расконсервации перед тестовыми матчами", - отметили в пресс-службе.

Свои рекомендации к подготовке поля также дал генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов. Клуб в рамках подписанного со Смольным Меморандума последние два месяца сопровождает работы, связанные с приведением нового футбольного поля в готовность.

На прошлой неделе, 24 октября, при закатывании поля в чашу арены произошла проблема с погрузчиками, которые забуксировали за девять метров до конца движения. Испытание продлилось дольше запланированного, однако все-таки успешно завершилось.

Фото: gov.spb.ru
 

Спустя два дня случилась еще одна беда - один из секторов "Зенит-арены" затопило во время запуска отопления, фотографии с места ЧП можно посмотреть здесь. После ряда неудач на стадионе все же прошел первый в истории футбольный матч, фотографии можно посмотреть по этой ссылке. Сборная команда субподрядчиков обыграла сборную "Метростроя" со счетом 6:2.

"В ноябре после удаления поля из чаши стадиона предстоит выполнить работы по натяжению вант, демонтажу временных конструктивов под кровлей, доведению до проектного положения мембраны кровли, отделке внутренних стен, установке вентиляционных камер на верхней отметке", - отчитался вице-губернатор Игорь Албин.

Инспекция помимо непосредственного присутствия на поле в чаше стадиона осмотрела помещения команд и другие спортивные зоны, душевые и раздевалки, а также трибуны для зрителей.

Стадион на Крестовском острове начали строить в 2007 году. Первый контракт на строительство оценили в 6,7 млрд рублей. С того времени стоимость неоднократно увеличивалась и достигла около 44 млрд рублей.

Предполагается, что первый официальный матч на "Зенит-арене" пройдет в марте 2017 года. Министерство спорта планирует провести матч с присутствием болельщиков на трибунах, в нем может сыграть сборная России.

После этого, в апреле-мае, на стадионе пройдут три игры с участием "Зенита". Клуб сыграет с "Тереком", "Уралом" и "Краснодаром". В июне арена должна принять Кубок конфедераций.

Фото: gov.spb.ru

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы