USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный просит петербуржцев оценить чистоту своего района

Интернет-голосование организовано в рамках месячника по благоустройству.

Смольный просит петербуржцев оценить чистоту своего района. Интернет-голосование организовано в рамках месячника по благоустройству.

Каждый житель Северной столицы может поставить оценку качеству осенней уборки в своем районе. Несмотря на то, что месячник закончится лишь 1 ноября, основные работы по уборке уже проведены. Голосование открыто на сайте комитета по благоустройству.

"Поставить оценку своему району можно до 7 ноября. Приглашаем всех принять участие в опросе! Ваш голос поможет определить район, который достоит звания самого чистого", - говорится на сайте Смольного.

В ежегодном осеннем субботнике, который прошел в Петербурге 22 октября приняли участие более 200 тыс. петербуржцев. На улицы города вышли более 6 тыс. чиновников, свыше 85 тыс. работников предприятий и организаций, 64 тыс. школьников, 20 тыс. студентов, а также представители молодежных и экологических организаций и движений.

Лидерами по количеству участников Дня благоустройства стали Московский, Калининский, Фрунзенский и Центральный районы. Генеральная уборка проходила во дворах, в парках, садах и скверах, у мемориалов, на воинских и братских захоронениях. Петербуржцы собирали листву, убирали и вывозили мусор, ремонтировали и красили ограждения, скамейки, игровое оборудование и т. д.

В День благоустройства было высажено почти 70 тыс. луковиц тюльпанов. Всего весной Петербург украсят более 440 тыс. тюльпанов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы