USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 19:10 91.9241  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 19:10 98.5825  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге можно будет забронировать велосипеды напрокат

Все станции петербургского велопроката планируют обновить.

В Петербурге можно будет забронировать велосипеды напрокат. Об этом сообщает "Петербургский дневник" со ссылкой на компанию "Велогород".

Все станции петербургского велопроката планируют обновить. Первые образцы протестируют в Петергофе 21 октября на новых станциях, после чего начнется замена старых пунктов в других районах города.

Программное обеспечение новых станций дает возможность зарезервировать выбранный велосипед заранее и сдать его на любой станции. Кроме того, велосипеды оснастили GPS / ГЛОНАСС-трекерами, что дает возможность найти велосипед, если его вовремя не вернут. Сами станции оснастили датчиками удара и вскрытия оборудования.

Пользователи смогут воспользоваться велопрокатом по уже привычной схеме, им не потребуется регистрировать новые аккаунты или скачивать новое приложение. Петергоф был выбран для тестирования новых станций, так как территории вблизи парков оказались самыми популярными у любителей велопроката.

Сейчас специалисты хотят проверить работу новых станций в режиме небольшой загруженности. В дальнейшем "Велогород" планирует заменить все существующие станции в Петербурге. Работу по замене предполагается начать сразу после завершения сезона 2016 года. Точная дата окончания работы городского велопроката пока не определена, так как в Петербурге все зависит от погодных условий.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы