USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 17:10 92.2800  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 17:10 98.7478  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

УФАС продлило проверку крейсера «Аврора» до 28 октября

Проверку начали 1 августа после жалобы ООО «Рубин» на АО «Кронштадтский морской завод».

Петербургское УФАС продлило проверку ремонта крейсера «Аврора» до 28 октября 2016 года. Это сделано в связи с необходимостью детального изучения документов АО «Кронштадтский морской завод» и информации, предоставленной контролирующими органами, говорится в релизе ведомства.

Читайте также:

Обновленная «Аврора» и другие морские музеи Петербурга

Ранее сообщалось, что предметом проверки стало соблюдение АО «Кронштадтский морской завод» требований законодательства при исполнении контракта с министерством обороны на ремонт крейсера «Аврора» на сумму 20 млн рублей.

Поводом стала жалоба ООО «Рубин» на действия завода при заключении контракта на асфальтирование причала в Кронштадте, откуда отходила «Аврора». Первое место по итогам торгов заняло ООО «ДСК Рамиренд», но компания «Рубин» не согласилась с условиями процедуры и в мае 2016 года подала жалобу.

В ходе изучения материалов дела были выявлены иные признаки нарушений законодательства, отметили в УФАС. Проверка началась 1 августа и должна была продлиться до конца месяца, а затем была продлена до конца сентября. «Аврора» вернулась на место стоянки после ремонта в ночь с 15 на 16 июля. Общий объем финансирования госконтракта по ремонту крейсера оценивается в 840 млн рублей.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы