USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 13:09 93.3423  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 13:09 99.4977  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

УФАС начала проверку госконтракта на реставрацию крейсера «Аврора»

Выездные мероприятия на АО «Кронштадтский морской завод» закончатся лишь к 30 августа.

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Петербургу с 1 августа начало проверку госконтракта на реставрацию крейсера «Аврора». Выездные мероприятия на АО «Кронштадтский морской завод» закончатся лишь к 30 августа.

«Предметом проверки является соблюдение АО «Кронштадтский морской завод» требований законодательства РФ о государственном оборонном заказе при осуществлении деятельности по исполнению условий государственного контракта, заключенного с Министерством обороны РРФ 20.03.2015 на ремонт крейсера «Аврора», - уточнили в ведомстве.

Впервые о внеплановой проверке стало известно 20 июля. Два месяца назад в УФАС поступили жалобы от подрядчиков по договорам, заключенным с АО «Кронштадтский морской завод», на то, что они необоснованно отказали в участии одному из субподрядчиков.

Тогда жалобы не были удовлетворены, однако позднее в документах были найдены некоторые бюрократические нарушения правил гособоронзаказа. Решается вопрос о возбуждении дела.

В свою очередь, «Фонтанка.ру» пишет, что жалоба поступила от ООО «Рубин». Эта компания участвовала в конкурсе на асфальтирование причала в Кронштадте, откуда отходила «Аврора». Конкурс выиграло ООО «ДСК Рамиренд». Сумма контракта на асфальтирование причала, по данным «Фонтанки.ру», составляла 20 млн рублей. Общие затраты на ремонт «Авроры» оцениваются в 840 млн рублей.

Легендарный крейсер «Аврора» вернулся на Петроградскую набережную в ночь на 16 июля, фотографии его возвращения можно посмотреть здесь. На реставрации в Кронштадте корабль находился с 2014 года. Вчера, 31 июля, в день ВМФ президент России Владимир Путин первым посетил корабль-музей, он принял рапорт командира и поприветствовал команду крейсера. По данным СМИ, для всех желающих «Аврору» откроют 3 августа.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы