USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге задерживают людей на митинге против "пакета Яровой"

Всего, по разным данным СМИ, на несанкционированный митинг вышли от 100 до 150 человек.

В Петербурге задерживают людей на митинге против "пакета Яровой". По данным издания "Радио Балтика", в данный момент задержаны минимум двое протестующих.

Первой "жертвой" полиции стала женщина, которая за 10 рублей продала полиэтиленовую сумку с надписью "пакет Яровой". Правоохранители объяснили, что таким образом пресекли незаконную предпринимательскую деятельность.

Второго участника акции задержали после жалобы активиста Народно-освободительного движения (НОД) на то, что мужчина проводит одиночный пикет рядом с ним. Как пишут в социальных сетях, полиция ведет постоянные перепалки и выхватывает фотоаппараты.

Всего, по разным данным СМИ, на несанкционированный митинг вышли от 100 до 150 человек. Официальный митинг против "пакета Яровой" заранее планиравался на Марсовом поле на 26 июля, однако Смольный отказал в его проведении, аргументируя свое решение проведением в этом месте публичного мероприятия в поддержку действующей власти.

Сегодня днем во встрече "ВКонтакте", посвященной акции, появилась информация о том, что она все же состоится. "Ждем вас сегодня в 19:00 на Большой морской улице у арки главного штаба", - сказано в сообщении активистов движения "Весна", которые выступили организаторами митинга.

В это же время согласованные с местными властями акции состоялись в Новосибирске, Екатеринбурге, Уфе, Кургане и в Казани. Вчера, 25 июля, прошел митинг, одной из тем которого был "пакет Яровой", прошел в Волгограде. Подробнее о том, что такое "пакет Яровой" и чем он грозит российскому обществу, читайте в подробном материале "Санкт-Петербург.ру".

Фото: Twitter / @ars_ves

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы