USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 14:10 92.0710  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 14:10 98.6574  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В петербургских автобусах появятся юбилейные билеты

СПб ГУП «Пассажиравтотранс» празднует 90 лет с начала регулярного автобусного движения.

В петербургских автобусах появятся юбилейные билеты в честь празднования 90-летия регулярного автобусного движения на маршрутах СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

На билете изображен ретро-автобус в обрамлении дубовой ветви и цифра «90». Получить такой билет при оплате поездки можно будет с 1 августа на маршрутах, соединяющих разные районы Петербурга с историческим центром.

На предприятии надеются, что билеты станут отличным сувениром для петербуржцев и гостей Северной столицы. Кроме того, в СПб ГУП «Пассажиравтотранс» обещают, что в сентябре будет выпущен эксклюзивный электронный билет «Подорожник».

Первый регулярный автобусный маршрут в Петербурге открылся 1 сентября 1926 года. Он пролегал от Детскосельского (Витебского) вокзала через Загородный проспект к саду Трудящихся (нынешний Александровский). С этой даты начинается и история существования СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Празднование юбилея предприятия состоится 15 сентября. В полдень в Петропавловской крепости будет дан выстрел из пушки Нарышкина бастиона, а затем откроется выставка «Автобус в любимом городе».

Фото: СПб ГУП «Пассажиравтотранс»

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы