USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 11:06 92.0517  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 11:06 99.5946  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

С петербургских поездов сняты 22-летний и 42-летний зацеперы

Экстремалы привлечены к административной ответственности.

С петербургских поездов сняты 22-летний и 42-летний зацеперы. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО.

Молодого человека заметили в межвагонном пространстве "Саспаса", следовавшего из Петербурга в Москву. Экстремал привлечен к административной ответственности по статье 11.17 КоАП РФ "Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте".

По мнению правоохранителей, житель Московской области не только сам катается таким образом на поездах, но и является инициатором и учителем "экстремальных поездок" среди подростков. С ним была проведена профилактическая беседа.

Еще одного зацепера сняли с электропоезда "Ораниенбаум – Санкт-Петербург". Выяснилось, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений "против общественной безопасности, а также против жизни и здоровья".

В данном случае нарушитель прицепился за поручни электропоезда исключительно из хулиганских побуждений. В его отношении составлен аналогичный протокол - по статье 11.17 КоАП РФ.

На прошлой неделе с поездов в Петербурге были сняты сразу три зацепера. Школьников заметили пассажиры, сфотографировали и опубликовали сообщение в группу "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

Информацию увидели в транспортной полиции и незамедлительно отправились искать нарушителей. Как выяснилось, троим мальчикам всего 12-13 лет, они учатся в одной из школ Красносельского района. Зацеперов доставили в дежурную часть транспортной полиции, куда были вызваны и родители нарушителей.

Также на прошлой неделе из-за экстремального хобби был травмирован 14-летний мальчик. Он забрался на "Сапсан" и получил удар током. В настоящий момент жизнь подростка находится вне опасности.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы