USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Прокуратура проверит вероятность поджога дома на Большой Пушкарской

За последние несколько дней расселенный дом горел уже три раза.

Прокуратура проверит вероятность поджога дома на Большой Пушкарской, 7. За последние несколько дней расселенный дом горел уже три раза.

После повторяющихся пожаров депутат Законодательного собрания Александр Кобринский направил в прокуратуру и вице-губернатору Игорю Албину обращения с просьбой принять меры и провести проверку по данному факту.

«Ранее дом планировалось включить в программу «Молодежь - доступное жилье», он стоял в очереди на капремонт. Начать работы по восстановлению власти обещали еще в прошлом году, однако до сих пор никто к ним не приступил. Дом который месяц стоит не законсервированным, внутрь свободно проникают посторонние лица, что создает угрозу повторения опасной ситуации. Каждый новый пожар не только ухудшает состояние здания, он несет непосредственную угрозу близлежащим домам и безопасности их жителей. Если не принять срочные меры, это может кончиться трагедией», - подчеркнул парламентарий.

Также сообщается, что Кобринский попросил вице-губернатора дать поручения сотрудникам жилищно-коммунальных служб о проведении срочной капитальной консервации здания.

Доходный дом Басевича возведен в 1912 году по проекту Алейксея Зазерского. Здание выделяется выразительной пластикой фасадов, ритмикой проемов и фактурной штукатуркой. Владелец дома Басевич был помощником Зазерского. Басевич известен и как инженер-строитель, принимавший участие в возведении домов на Кронверкской улице и 2-го Елагина моста.  

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы