USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 15:10 92.4691  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 15:10 98.8663  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Усы, лапы и хвост, или самые известные коты в мире

Во всем мире 1 марта отмечается не только первый день весны, но и день кошек. Маленькие пушистые создания давно "захватили" интернет, одна фотография или видео набирает до 260 млн просмотров и бессчетное количество "лайков". Санкт-Петербург.ру собрал самых популярных котов из Сети.

Голубоглазый кот по кличке Коби

 

Кот по кличке Коби стал интернет-звездой благодаря своим «идеальным» голубым глазам. Кот делает «безупречные селфи». «Посторонись, Фрэнк Синатра», - пишут в интернете, имея в виду знаменитого голливудского актера, одним из прозвищ которого было Мистер Голубые Глаза.

Хозяйка кота – арт-директор Ребекка. По словам владелицы, она с первого взгляда полюбила Коби - британского короткошерстного кота. «Он заснул у меня на руках, а остальное - история», - сообщила Ребекка. Владелица также рассказала, что Коби нравится ходить за ней и спать на ее подушке. Кроме того, кот любит играть в воде.

Страница кота на Facebook

Страница кота в Instagram

Фото: cobythecat
 

Кот Монти, у которого нет носовой кости

 

Кот Монти родился без носовой кости из-за хромосомной мутации, позже он оказался в приюте. Его очаровательная мордочка и покладистый характер не оставили семью из Копенгагена равнодушной, поэтому в три года Монти обрел любящую семью.

Монти очень ласковый, особенно любит сидеть на руках у своего хозяина Майкла. Конечно, у кота есть определенные проблемы с дыханием, он часто чихает. При этом Кот ничего не боится, даже похода к ветеринару.

Страница кота на Facebook

Официальный сайт кота

Фото: Monty
 

Слепая кошка-путешественник Хани Би

 

Хани Би, кошка, взятая из приюта, которая обожает пешие прогулки, и слепота ей не помеха. Благодаря своим хозяевам, Хани Би уже успела исследовать многие места дикой природы в окрестностях Сиэтла.

У кошки есть собственная страничка в Facebook, на которой много постоянно пополняемых фото и видео. Зайдя на нее, можно получить массу вдохновения на вылазки на природу и длительные походы. «Мы встретили Хани Би, когда были на Фиджи, и несмотря на то, что она является инвалидом, эта кошка - полноценная экстраординарная личность», - пишет ее хозяин.

Страница кошки на Facebook

Страница кошки на YouTube

Официальный сайт кошки

Фото: Honey Bee: Blind Cat From Fiji
 

 

Кошка Лил Баб, постоянно показывающая язык

 

Кошка по кличке Лил Баб из Индианы останется размером с котенка на всю жизнь. Лил Баб тоже родилась с несколькими генетическими мутациями, которые делают ее внешность особенной.

Ее нижняя челюсть очень короткая, по сравнению с верхней, а зубы никогда не росли, поэтому язык, как правило, висит. Несмотря на все это, Лил Баб это здоровая, счастливая кошка, хотя и не способна прыгать. У Лил Баб также есть свой фан-сайт и страничка в Facebook, где хозяин кошки публикует свежие фото и видео.

Страница кошки на YouTube

Фото: glavpost.com
 

 

Удивительная двуликая кошка Венера

 

Одна половина ее мордочки рыжая с голубым глазом, а другая - черная с оранжевым глазом. Биологи называют таких животных химерами, когда в одном организме соединены два и более генетических признака. У Венеры есть своя страничка на Facebook, которую завела ее хозяйка, чтоб рассказать о своей необычной питомице. Страничка набрала уже 12 тыс. поклонников.

Венера вместе со своей хозяйкой живет в Южной Каролине (США). Их встреча произошла случайно, женщина увидела фото бездомных котят, найденных на одной из ферм, которым искали хозяев, и ей сразу запал в душу забавный двуликий котенок. По словам хозяйки, это очень нежная и добродушная кошка, без проблем позволяет стричь себе когти и обожает громко мурлыкать.

Страница кошки в Instagram

Фото: venustwofacecat
 

Кот Мару - любитель коробок

 

Этого кота с большой головой и умными глазами прославила фантастическая любовь к коробкам и умение вписать свое упитанное тело в емкость практически любого размера. При этом Мару в переводе с японского (яп. まる) означает круг или круглый. Скоттиш-фолдом даже заинтересовалась голливудская компания Waterman Entertainment, прославившаяся фильмами «Стюарт Литтл» и «Элвин и бурундуки».

Владелица кота Мару никогда не показывает свое лицо в кадре и не говорит на видео. Она публикует видео со своим питомцем Мару на YouTube под ником mugumogu. В 2011 году под этим псевдонимом она выпустила о своем коте книгу «I Am Maru», за первой книгой вышла и вторая. Ждем третью?

Страница кота на YouTube

Фото: goodnewsanimal.ru
 

 

Рыжий кот по имени Боб

 

Уличный певец и торговец газетами Джеймс Боуэн, которому были поставлены диагноз СДВГ, шизофрения и маниакально-депрессивное расстройство, помог раненому бездомному животному, а потом эта встреча изменила сразу две судьбы. Однажды вечером он вернулся домой и обнаружил в подъезде рыжего кота. У кота не было ошейника, а лапа была серьезно ранена. Когда Джеймс убедился, что никто из жильцов не претендует на кота, он решил помочь ему сам.

Позднее новоиспеченных друзей заметили туристы и журналисты, они стали известны по всему миру, а книги «Уличный кот по имени Боб» и «Мир глазами кота Боба», написанные Джеймсом Боуэном в соавторстве с Гэри Дженкинсом, стали международными бестселлерами.

Страница кота на Facebook

Официальный сайт кота

Фото: A Streetcat Named Bob
 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы