USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 14:09 93.2823  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 14:09 99.3376  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Найдены две свидетельницы расправы "красногорского стрелка"

Они рассказали подробности страшного убийства.

Свидетелями расправы бизнесмена Амирана Георгадзе над красногорскими чиновниками стали две женщины, которые рассказали подробности убийства, передает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

В кабинете первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова находились две женщины: одна из женщин является работником администрации, а другая - глава районного клуба инвалидов, которая пришла к Караулову для решения рабочих вопросов.

«Согласно их показаниям, Георгадзе зашел в кабинет Караулова около 13:00 понедельника. Достав два пистолета, он набросился на Караулова, нанося ему множественные удары оружием и ногами, в том числе по голове», - сообщил источник.

Читайте также:

«Красногорский стрелок»: кто в кого стрелял и почему

Источник отметил, что Георгадзе угрожал убийством женщинам и приказал выполнять его указания, попутно он позвонил по телефону главе Красногорских электросетей Георгию Котляренко и потребовал его присутствия, а также вызвал своего водителя и охранника Шоту Элизбарашвили.

Элизбарашвили принес рюкзак, из которого Георгадзе достал автомат Калашникова, продолжил избивать Караулова и пришедшего Котляренко, которого он повалил на пол и выстрелил ему в ногу.

Также сообщается, что Георгадзе для устрашения произвел выстрел в сторону чиновницы — по ее свидетельству, пуля пролетела рядом с головой.

«При этом преступник сначала сам снимал происходящее на мобильный телефон, а затем поручил это своему охраннику», — сказал источник.

По его данным, Элизбарашвили периодически обращался к шефу на грузинском языке, пытаясь, судя по интонациям, его успокоить, но это не дало результата.

По словам источника, через какое-то время Георгадзе выгнал женщин, закрыв дверь кабинета, из-за которой послышались множественные хлопки выстрелов. Затем преступник вышел с оружием, рюкзаком и горстью гильз в руке и удалился вместе с водителем. После этого женщины обнаружили Караулова и Котляренко убитыми.

Представители правоохранительных органов пока не подтвердили данную информацию.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы