USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Навальный попросил налоговую службу США проверить доходы Навки

Татьяна Навка прожила в США около 14 лет и владеет квартирой в Нью-Йорке.

Политик Алексей Навальный написал в своем блоге, что его Фонд борьбы с коррупцией направил в Налоговую службу США просьбу проверить доходы фигуристки Татьяны Навки.

«Татьяна Навка прожила в США около 14 лет - это достаточный срок, чтобы получить гражданство. Если Навка гражданство получила, то мы можем уверенно сказать, что у нее до сих пор есть американский паспорт и она налоговый резидент США. Списки лиц, отказавшихся от гражданства, официально публикуются, и мы их проверили», - говорится в блоге Навального.

В Фонде борьбы с коррупцией отмечают, что не уверены в том, является ли Навка налоговым резидентом США, но указывают на то, что даже отказ от «грин-кард» (вида на жительство) «не обязательно снимает обязанность платить в США налоги в течение последующих 10 лет».

Также Навальный рассказал о том, что у Навки до сих пор имеется квартира в Нью-Йорке, по которой выплачивается налог.

 

Скандалы вокруг Пескова и Навки

 

Ранее Навальный публиковал в своем блоге сообщение, в котором утверждал, что у пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и его жены Татьяны Навки есть дом за 470 млн рублей. Позднее назвалась другая цифра: дом мог стоить почти 1 млрд рублей.

Кроме того, на сайте ФБК публиковались расследования о стоимости часов пресс-секретаря Дмитрия Пескова, которые оцениваются в 37 млн рублей.

Также отдельное «расследование» фонда посвящено яхте, на Песков и Навка якобы провели медовый месяц. Стоимость ее арены на неделю - 26 млн рублей. Все эти удовольствия официальные доходы пары Песков-Навка покрыть не могут.

Из-за столь пристального внимания к ее персоне, в интервью радиостанции «Говорит Москва» Татьяна Навка назвала оппозиционера Алексея Навального «маньяком».

 

Была ли свадьба

 

Татьяна Навка вышла замуж за пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова первого августа. Однако в начале этой недели в интервью Ксении Собчак на телеканале "Дождь" дочь Пескова сообщила, что свадьба с Татьяной Навкой - фикция.

На вопрос Собчак, что девушка чувствовала по поводу свадьбы Дмитрия Пескова и Татьяны Навки, Елизавета заявила: "А свадьбы-то и не было". Она пояснила, что сама на ней не была, и того торжества, о котором все знают, в принципе не могло быть. На аргумент о том, что есть фото со свадьбы и вообще "гулял весь Сочи", Елизавета заявила, что любые фотографии можно подделать.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы