USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«РЖД» запустило электропоезда «Ласточка» по двум новым маршрутам

«Ласточки» будут ездить до станций Волховстрой и Тосно.

«РЖД» запустило электропоезда «Ласточка» на двух маршрутах в Ленинградской области – Петербург-Волховстрой и Петербург-Тосно. Поезда отправляются с Московского вокзала.

Время в пути из Петербурга до Волховстроя – 1 час 50 минут. Из Волховстроя до Петербурга – 1 час 59 минут. От Петербурга до Тосно – 59 минут.

«Первый поезд до станции Волховстрой уже отправился, в 13:36 (мск), из Петербурга в нем поехали порядка 350 пассажиров, что говорит о востребованности новой услуги. Первый рейс до станции Тосно повезет пассажиров в 19:32 (мск)», - сообщают в «РЖД».

Стоимость проезда в электропоезде «Ласточка» не отличается от стоимости проезда в поездах, курсировавших ранее на этом участке.

Санкт-Петербург-Волховстрой - 273 рубля. Санкт-Петербург-Тосно - 114 рублей.

 Проезд осуществляется по разовым и абонементным билетам соответствующего направления.

Оформление проездных документов производится во всех пригородных кассах Московского вокзала Петербурга и кассах станций по маршруту следования поезда, а также в терминалах самообслуживания. Оформить билет можно в день поездки, а также предварительно – за семь суток, не считая дня поездки.

Льготным проездом в скоростном пригородном поезде «Ласточка» обладают все категории граждан, имеющие на это право.

«Поезда «Ласточка» уже знакомы жителям Петербурга и Ленинградской области. Появление новых направлений наглядно демонстрирует развитие пригородного железнодорожного сообщения и способствует росту мобильности населения. Задача компании-перевозчика – совершенствовать качество обслуживания пассажиров, и эта цель достигается, в том числе, благодаря запуску нового подвижного состава», - заявил Виталий Григорьев, гендиректор ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Ранее электропоезд «Ласточка» запустили между Петербургом и Выборгом.
 
Поезд «Ласточка», разработанный немецким Siemens на платформе Desiro, предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ. Он развивает максимальную скорость 160 км/ч.

«Ласточки», которые сейчас ездят в ряде регионов РФ, изначально были выбраны РЖД для перевозок на Олимпиаде в Сочи.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы