USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 07:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 07:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: Олег Кашин, Геннадий Орлов в больнице и розыгрыш Элтона Джона

Новые факты в деле журналиста Олега Кашина, госпитализация комментатора Орлова и звонок-розыгрыш Элтону Джону.

Главной темой дня стали новые детали в долгоиграющей истории об избиении журналиста Олега Кашина в 2010 году, тогда ему сломали челюсть, голень и пальцы. Об этом не по одному разу написали сразу семь питерских СМИ. Обсуждение идет с разнычх точек зрения. Самым яркой публикацией, по нашему мнению, стало мнение депутата парламента Псковской области Льва Шлосберга, которое обнародовало агенство "Росбалт". Он сказал, что Турчак задействовал все связи, чтобы избежать ответственности по делу Кашина. Нападение связано с его профессиональной деятельностью – в августе того же года произошел скандал между Кашиным и губернатором Псковской области Андреем Турчаком. В начале сентября Кашин заявил, что дело о его избиении раскрыто, а двое из трех исполнителей арестованы. Сегодня один из обвиняемых Данила Веселов дал признательные показания. Если не вдаваться в подробности дела, внешне все может показаться весьма простым и логичным. На самом деле это не так. Уже давно идут споры о причастности губернатора Андрея Турчака, по мнению экспертов, изучающих дело, в нем слишком много деталей, указывающих на причастность псковского губернатора. Например, еще недавно свидетелем по делу проходил Александр Горбунов, бывший управляющий холдинга «Ленинец» (ныне «Заслон»), у которого было найдено оружие, которое якобы предназначалось для организации нападения на Кашина. Также благодаря показаниям Данилы Веселова стало известно, что Горбунов мог выступить организатором нападения в отместку за оскорбление Андрея Турчака. По «счастливому» стечению обстоятельств, холдинг «Заслон» контролируется семьей Турчаков. Верите ли вы в подобные совпадения? Вполне может оказаться, что троица обвиняемых – лишь верхушка большого подводного айсберга.

Шокирующей новостью стало состояние здоровья комментатора «НТВ-Плюс» Геннадия Орлова, он госпитализирован в одну из клиник Валенсии с подозрением на аппендицит. Одновременно в 17:30 эту новость опубликовали газета «Петербургский дневник», агентство «Росбалт» и канал Piter tv. В течение десяти минут эту новость подхватили также dp.ru и телеканал "Санкт-Петербург". Орлов должен был комментировать матч «Валенсия» - «Зенит» группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, который состоится сегодня. Начало в 21:45 по московскому времени. Вместо него матч команды будет комментировать другой комментатор «НТВ-Плюс», Константин Генич. Надеемся, что у Геннадий Орлов в скорейшем времени вернется к своим слушателям!

Для петербуржцев важной новостью стало восстановление движения по Дальневосточному проспекту. СМИ вели эту тему с двух ночи до 15:30 дня. Вчера утром при проведении работ по прокладке кабельной сети сторонняя организация повредила водовод диаметром 600 мм. Из-за этой оплошности произошло вытекание холодной воды, поэтому движение транспорта на участке от улицы Дыбенко до Народной улицы было ограничено. Несмотря на то, что основные работы велись и были закончены еще ночью, открыли проспект только во второй половине дня. СМИ активно пишут, что авария никак не повлияла на водоснабжение близлежащих жилых домов, а вот о том, что 56 зданий, в том числе 39 жилых домов и 5 детских учреждений были переведены на временную схему теплоснабжения, указали единицы. Действительно, это же всего лишь проблемы с отоплением, а на улице ведь не май месяц.

К концу дня Монитор показал, что Интернет «разорвали» две новости. Во-первых, наконец, разъяснилась ситуация с певцом Элтоном Джоном. Вчера он сообщил на своей странице в Instagram, что ему позвонил Владимир Путин. Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ошарашил всех сообщением, что Путин американскому исполнителю – не звонил. Почти сутки мы гадали, а кто же тогда звонил? Ответ: известные пранкеры Вован и Лексус. Они просто-напросто разыграли певца.

Второй взрывной вечерней новостью опять стали беженцы. Они проявили немыслимую активность на границе Сербии и Венгрии. Первой об этом сообщила «Фонтанка.ру». Чтобы оказаться на территории Европы, они прорвали все ограждения и начали сопротивляться полиции. Пришлось применить слезоточивый газ и водометы, но это остановило их лишь на время. Чем закончатся «бои», читайте на нашем сайте.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы