USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Леонид Слуцкий предложил российским волонтерам объединиться под лозунгом "Плечом к плечу"

Россиян, которые помогают участникам специальной военной операции, призвали объединиться в одно движение под лозунгом "Плечом к плечу". Об этом рассказал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он отметил, что сейчас по всей стране разворачиваются "швейбаты": женщины-активистки шьют одежду для нужд армии. ЛДПР оказывает таким объединениям всяческую поддержку - от закупки материалов до решения логистических проблем.
 
"Мы, партия ЛДПР, взяли «швейбаты» под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на такой уровень. Уверен, что «швейбатов» станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело. Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора", - заявил Слуцкий.
 
В Петербурге уже есть несколько волонтерских организаций, которые поддерживают российских бойцов. Например, центр социальной и психологической помощи "Возвращение" занимается адаптацией участников СВО к мирной жизни. Также петербургские волонтеры поддерживают семьи военнослужащих, организуют для них культурные и спортивные мероприятия.
 
В Ленобласти жители тоже не остаются в стороне и оказывают всевозможную помощь, например, своими руками плетут маскировочные сети для блиндажей, шьют экипировку и изготавливают буржуйки. Здесь же создан фонд "Ленинградский рубеж", куда можно перечислить пожертвования.
 
«Я регулярно получаю от бойцов обратную связь. Они говорят - если бы не волонтеры, мы бы здесь не выдержали. Эти вязаные носки, эти флисовые кофты разлетаются там, как горячие пирожки. Я думаю, они спасли не одного парня в окопе, не одни ноги от мороза. Сейчас нам предстоит переориентироваться на лето, когда отпадет необходимость в теплых вещах и появится потребность в других изделиях. Мы поговорим с бойцами и продолжим шить то, что им нужно», - поделилась руководитель санкт-петербургского отряда швейбатов Елена Лимонова.
 
ЛДПР волонтерам и патриотам России предложила объединиться в партию Победы, для чего был создан специальный ресурс плечо-к-плечу.рф. Там можно либо предложить свою помощь, либо попросить о ней.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы