USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 16:09 93.0940  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 16:09 99.3273  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Компания «Евроинвест» рассказала о строительстве новых школ и садов в Петербурге и Ленобласти

В рамках программы развития социальной инфраструктуры компания «Евроинвест Девелопмент» Андрея Березина построит четыре школы и четыре детских сада. В компании подчеркивают, что школы и дошкольные учреждения стали неотъемлемой частью концепции проектов «Евроинвеста».

Глава правления ООО «Евроинвест Девелопмент» Андрей Березин подчеркнул, что вопрос обеспечения города детскими садами является крайне важным на сегодняшний день. Внимание к дошкольным учреждениям уделяют и на уровне государства, что еще раз указывает на актуальность проблемы.

В настоящее время застройщик занимается реализацией программы строительства порядка 10 объектов дошкольной и школьной инфраструктуры. Андрей Березин отмечает, что только один жилой комплекс в Кудрово включает два детских сада и школу на 825 мест. При этом одно дошкольное заведение на 200 мест компания построила еще в декабре.

Тем временем в Мурино «Евроинвест Девелопмент» планирует возвести две школы на 1300 и 650 мест, а также два детских сада по 240 мест каждый.

Также компания уделяет не меньшее внимание социальной инфраструктуре в Петербурге. Так, в жилом комплексе «Парк Победы» будут построены детский сад на 110 мест и школа на 216 учеников.

Все детские дошкольные учреждения представляют собой светлые пространства для игр и развития детей, а также имеют просторные спальни и гардеробные со шкафчиками для личных вещей. Во всех детсадах будут предусмотрены музыкальный и спортивный залы, кабинеты врачей и логопедов, классы для кружковых занятий, административные и служебно-бытовые помещения.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы