USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Правительство Петербурга рассмотрит дополнительные меры поддержки бизнеса на 2023 год

В Петербурге будут рассмотрены меры поддержки бизнеса на 2023 год.

Как пишет Агентство Бизнес Новостей, в правительстве Северной столицы рассмотрят новые меры поддержки для представителей бизнес-сектора. Так, например, введут налоговые льготы для стивидорных компаний и операторов связи, а также организаций пищевой и фармацевтической отраслей. Также будут рассмотрены меры по поддержке промышленных предприятий.

Отмечается, что за текущий, 2022-ой, год Фонд промышленности Санкт-Петербурга выдал 26 займов на сумму, которая составила более 1,7 миллиарда рублей. Также рассматриваются еще 18 заявок на общую сумму свыше одного миллиарда рублей.

Ранее также сообщалось, что правительство Петербурга подписало закон о предоставлении предприятиям дополнительных мер поддержки по снижению налоговой нагрузки в условиях внешнего санкционного давления. Нововведения должны поспособствовать снижению налоговой нагрузки для представителей малого и среднего бизнеса.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы