USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 07:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 07:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Президент Путин встретился с руководителями спецслужб стран СНГ

Президент России Владимир Путин встретился с руководителями силовых структур и спецслужб стран-членов Содружества независимых государств (СНГ).

Как пишет АБН, на этой встрече глава государства сказал, мир приобретает многополярный статус, однако есть страны, которые всячески стараются помешать этому, пытаясь сохранить таким образом свою “шатающуюся гегемонию” любыми методами.

В первую очередь, это делают Штаты, заявил Путин. Он отметил, что они часто прибегают к фабрикации уголовных дел, шантажу для давления на государства, лидеров, бизнес и СМИ.

Вашингтон использует шпионаж и различные методы подрыва и ослабления суверенитета других стран.

В связи с этим, по словам президента РФ, возникают новые риски для коллективной безопасности.

Также Путин отметил, что на территории СНГ продолжаются попытки устроить “цветные революции”. А Украина для США является “тараном против России”, как инструмент американской внешней политики. По его словам, Киев фактически потерял суверенитет и напрямую управляется из Вашингтона.

Владимир Путин заявил, что США заинтересованы в ослаблении Европы. Этим объяснятся диверсии на “Северном потоке”, которые нанесли колоссальный ущерб экономике Евросоюза.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что президент РФ Владимир Путин выпустил указ, которым ввел уровень базовой готовности в Петербурге.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы