USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 10:07 92.3539  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 10:07 99.7229  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургским водителям предложили несколько удобных способов оплаты парковки на улицах

В Петербурге с начала июня расширили зону платной парковки. Еще на 56 улицах Центрального района появились дополнительные места для стоянки, на которых действует особая схема оплаты.

Для удобства горожан подготовили сразу несколько возможных способов оформить временное парковочное место. Самый востребованный среди всех – мобильное приложение «Парковки Санкт-Петербурга» или «Парковки России».

Помимо этого, автомобилистам также предлагают воспользоваться официальным сайтом парковочного пространства города www.parking.spb.ru. Для этого необходимо зарегистрировать личный кабинет. Еще одной удобной возможностью станет оплата парковки с помощью СМС на номер 5303. Однако эта возможность доступна только абонентам Мегафон, МТС, Билайн, сообщает «МК в Питере».

Продолжает действовать привычная оплата стоянки через паркомат. Для этого необходимо иметь парковочный билет или же банковскую карту системы Maestro, Visa, MasterCard или МИР. Помимо этого, водителям предлагается воспользоваться банкоматом или личным кабинетом банка ВТБ, телеграм-ботом @MyParking_bot или мобильным приложением «BSTR».

Еще одной возможностью оплатить парковку предлагает сервис самообслуживания СберБанка, а также приложение Сбера, его интернет-банк или кассы официального отделения. Подобную услугу предлагает приложение банка ПСКБ или через его мобильное приложение. При этом в пресс-службе комитета по транспорту заметили, что если водитель оплачивает парковку через конкретный банк, то к стоимости за стоянку добавится еще и комиссия, которая рассчитывается по тарифу.

Важно отметить, что автомобилист должен оплатить парковочное место в течение первых 15 минут. Для того, чтобы продлить сессию, необходимо оплатить ее до того, как уже оплаченный период закончится. Покинуть стоянку нужно не позднее, чем через десять минут после того, как закончилось время. В приложении «Парковки Санкт Петербурга», а также в личном кабинете на сайте www.parking.spb.ru можно также увеличить время парковки на указанном месте.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что к 1 июля в 4 муниципалитетах Петербурга появится платная парковка.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы