USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 07:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 07:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Счастье быть семьей: в Петербурге выбрали лучшую «Молодую семью» 2017 года


© Фото: предоставлено комитетом по молодежной политике

    следующая

    В Северной столице подвели итоги Фестиваля молодых семей.

    Лучшие петербургские семьи выбраны в рамках конкурса «Молодая семья, прошедшего во всех районах города. По итогам голосования, звание «Молодая семья 2017» и первое место в номинации «Всем пример» было единогласно отдано семье Алексеевых.

    В номинации «Самая дружная семья» победила семья Макарьевы-Швейкины. Самыми креативными стали Мельниковы. Хранителями традиций признана семья Куцевы-Грудины. В номинации «Самые веселые» победили Фирюлевы.

    Финал конкурса стал одним из самых ожидаемых событий Фестиваля молодых семей, организованного комитетом по молодежной политике. Фестиваль прошел 25 и 26 ноября и объединил на одной площадке высококвалифицированных специалистов, которые ответили на вопросы молодых родителей и дали им практические рекомендации. А пока родители учились, дети резвились на большом количестве площадок, организованных специально для самых важных гостей праздника.

    «Столько счастливых лиц, добрых, лучезарных – это праздник для вас. Спасибо вам за то, что семья у вас - на первом месте», – приветствовала гостей заместитель председателя комитета по социальной политике Елена Фидрикова.

    Дети с удовольствием включались в научные опыты и эксперименты, собирали деревянные пазлы, рисовали, разрисовывали печенье и даже почувствовали себя настоящими актерами. Малыши рассказывали стихи и поздравляли мам с Днем матери с главной сцены фестиваля. Генеральный партнер фестиваля – парки семейного отдыха Joki Joya – организовал большую игровую зону с батутами, сухим бассейном, домиком с тоннелем, аниматорами и раздачей воздушных шаров.

    «Сегодня мы побывали на всех станциях. Сын остался в восторге от химического шоу «Наукомании», а мужу понравилась лекция о семейном счастье. Было очень интересно! Мы считаем, что Фестиваль молодых семей – очень нужное мероприятие, ведь оно способствует сохранению семей. А всем участникам и гостям праздника мы желаем постоянно развиваться», – поделилась своими впечатлениями семья Дружниковых из Приморского района, Юлия и Сергей пришли на фестиваль с сыном Сережей.

     

    По теме

    Все новости рубрики

      следующая
      следующая
      Все новости
      Общество

      Лучшее в Петербурге

      В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

      Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

      Как это сделано

      написать письмо

      Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

      Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

      Проверено на себе

      Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

      В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

      Гид по Петербургу

      Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

      Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

      Пресс-релизы