USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 17:09 93.1830  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 17:09 99.4407  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Особенности выбора соединительной арматуры

23 Мая 2017, 17:49

Выбор арматуры является одним из этапов создания качественного полноценного трубопровода, а потому, приобретая такие изделия, следует учитывать некоторые их характеристики.

Обустройство трубопроводной системы требуется при возведении любого здания, так как только так к дому можно подвести тепло, воду и газ, а также вывести канализационные стоки. Для того чтобы создать разветвления труб в требуемых местах, согнув их в определенных местах, а также регулировать давление газов и жидкостей, используется специальная соединительная арматура.

Современный рынок изделий для трубопроводов представлен огромным количеством достойных производителей, а потому приобрести арматуру нужного типа не составит никакого труда.

Для того чтобы соединительная арматура могла эксплуатироваться на протяжении длительного срока, важно максимально грамотно подойти к процессу выбора, руководствуясь знанием тех параметров, которые могут в полной мере охарактеризовать техническую сторону устройств.

Выбирая соединительную арматуру, большой выбор которой представлен на euroinox.ru/productsiya/soedinitelnaya-armatura, важно учесть такие параметры, как:

  • внутренний диаметр трубы, с помощью которого определяется пропускная способность;
  • показатель давления, которое максимально возможно при использовании такого изделия на протяжении длительного времени в стандартном режиме;
  • рабочее давление – показатель максимального значения давления, в условиях которого арматура может функционировать на протяжении длительного времени;
  • расчетное давление – тот показатель, который можно предположить при условии воздействия как минимальной, так и максимальной температуры транспортируемой среды;
  • степень герметичности затвора, от которого напрямую зависит выбор материала, используемого для изготовления арматуры.
 

Назначение и способы управления арматурой

 

Для того чтобы соединительная трубопроводная арматура полноценно эксплуатировалась на протяжении длительного времени и без каких-либо сложностей, в процессе подбора изделий следует помнить о ее непосредственном назначении. Кроме того, на выбор трубопроводной арматуры влияет использование того или иного варианта регулирования, которое может быть ручным либо автоматическим. Исходя из указанных параметров, выделяют соединительную арматуру управляемого и автономного типа. В первом случае используется ручной привод, второй вариант подразумевает применение электрического, механического, электромагнитного или гидравлического привода.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы