USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 13:09 93.3423  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 13:09 99.4977  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фестиваль молодых семей приглашает петербуржцев поделиться рецептом семейного счастья

Мастер-классы от шеф-поваров, лекции блогеров, юридические консультации - для родителей и детская площадка - для юных посетителей фестиваля.

В творческом пространстве «АРТМУЗА» 26 ноября состоится Фестиваль молодых семей. Ежегодное проведение фестиваля стало уже доброй традицией в Северной столице, настолько он полюбился и пришелся по душе молодым семьям Петербурга. На этот раз организаторы мероприятия подготовили еще более насыщенную программу.

Для посетителей будут работать десять культурно-образовательных секций, включающих открытые площадки семейного творчества, мастер-классы для всей семьи от лучших творческих мастерских Северной столицы, семинары и консультации, касающиеся юридических, педагогических, психологических и культурно-досуговых аспектов жизни современной молодой семьи.

Молодые мамы смогут встретиться и «вживую» пообщаться с блогерами, статьи которых о материнстве, семье и детстве они читали на просторах Интернета. Ценители вкусных, изысканных и при этом простых рецептов смогут принять участие в кулинарных мастер-классах под руководством опытных шеф-поваров. В читательском уголке все любители письменности найдут людей со схожими литературными вкусами, смогут обменяться мнениями от недавно прочитанных книг, пообщаться с писателями Петербурга, узнать новости литературного мира.

Пока родители вникают в нюансы законодательства, изучают государственные программы содействия молодым семьям, узнают о медицинских льготах (в том числе условиях и порядке получения квоты на ЭКО) дети смогут вдоволь порезвиться на специально организованной детской площадке. А для тех, кто предпочитает проводить время всей семьей, целый день будет работать интерактивная зона семейного отдыха.

Одним из подарков для гостей мероприятия станет выставка работ детских и семейных фотографов Санкт-Петербурга «Видеть ценное». Организаторы уверены, что полотна фотохудожников подарят исключительно положительные эмоции всем без исключения посетителям этого доброго мероприятия.

Одним из ожидаемых событий на Фестивале молодых семей станет подведение итогов городского конкурса «Молодая семья – 2016», стартовавшего ранее во всех районах города. В течение всего дня на главной сцене фестиваля с концертной программой будут выступать петербургские коллективы.

Для участия в мероприятии приглашаются молодые семьи, а также пары, планирующие в ближайшем будущем важное и торжественное событие.

Участие в Фестивале – бесплатное. Организатором выступает комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы