USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 08:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 08:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцам показали, как внедряется технология для борьбы с сосульками на чердаках

В Петербурге продолжается внедрение технологии “холодный чердак”, которая помогает избежать появления сосулек на козырьках крыш зимой. О том, как работает эта система рассказали в Фонде капитального ремонта.

Первый “холодный чердак” в Петербурге появился в 2015 году. С тех пор такой системой успели оборудовать более 7 тысяч зданий, и это число продолжает расти. Сейчас проводятся работы по обустройству крыши с использованием этой технологии на Садовой улице, 7-9-11.

Глава Фонда капремонта Дмитрий Шутов рассказал, что «холодный чердак» система не дает нагреться крыше. Таким образом снег меньше тает и не превращается в сосульку.

Фонд капремонта опубликовал видео, на котором специалисты показали процесс внедрения технологии. Такой способ помогает обустраивать вентилируемый чердак, чтобы избежать разницы температур между чердачным помещением и улицей.

Специалисты делают специальные отверстия – продухи, подготавливают трубы и проводят утепление керамзитом с целью сохранить комфорт для жителей верхних этажей. Также на крыше устанавливаются устройства, которые помогают избежать скопление снега на краю кровли.

Новая технология уже доказала свою эффективность. Согласно данным ежегодного мониторинга, на крышах, оборудованных этой технологией, образуется меньше наледи и сосулек. Отметим, что для достижения максимального результата необходимо тщательно ухаживать за кровлей и избегать перетопа в квартирах.

Губернатор Петербурга Александр Беглов отмечал, что во время выполнения текущего и капитального ремонта домов, специалисты применяют комплексный подход. Например, одновременного с ремонтом фасады и кровли в дом внедряется технология “холодный чердак”. Проводится утепление вентиляционных каналов, устанавливается греющий кабель на водостоки.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы