USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

День защиты детей в Петербурге (ПРОГРАММА)

С 30 мая по 1 июня в Северной столице пройдут мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Что будет происходить в городе, читайте в обзоре "Санкт-Петербург.ру".

 

Актуальную на 2016 год программу Дня защиты детей смотреть ЗДЕСЬ

 

Фестиваль "В гостях у Ангела"

Время: 30 мая с 15:00 до 19:00, 31 мая и 1 июня с 11:00 до 19:00
Место: Дворцовая площадь
Стоимость: бесплатно

 День защиты детей в Петербурге (ПРОГРАММА)

На три дня Дворцовая площадь станет музеем под открытым небом: здесь появятся уменьшенные копии шедевров мировой архитектуры, таких как лондонский Биг-Бен, Великая китайская стена, Нотр-Дам, Колизей, Тадж-Махал, Бранденбургские ворота, Парфенон. Внутри разместятся тематические площадки, на которых выступят артисты разных жанров, пройдут интерактивные игры, викторины, мастер-классы.
Ребята смогут стать учениками школы гладиаторов, увидят смену караула у Биг-Бена, Трубадур поделится секретом, как стать звездой эстрады, а ангел из Китая научит малышей искусству оригами.
Также гостей праздника встретят ангелы работы художника Александра Райхштейна. Каждая из этих фигур олицетворяет поэтический образ архитектурных шедевров. Кроме ангелов, прибывших из разных уголков мира, на праздник слетятся и ангелы, "живущие" в Петербурге. В игровой форме они познакомят детей с географией и историей Санкт-Петербурга.

__________________________________________________________________

Шоу "Английский цирк приехал"

Время: 31 мая в 14:00
Место: ТРК "Лондон Молл", улица Коллонтай, 3
Стоимость: бесплатно

 День защиты детей в Петербурге (ПРОГРАММА)

На семейном шоу "Английский цирк приехал" гости смогут увидеть своими глазами развитие английского цирка — от ярмарочного балагана до циркового искусства.
В программе:

  • "Распиливание женщины" и другие цирковые трюки;
  • "Шоу борцов": самые сильные люди на арене
  • Шапито с кривыми зеркалами и аттракционами на меткость
  • Предсказательница будущего
  • Экстрим-эквилибристы
  • Детские мастер-классы с настоящими циркачами

__________________________________________________________________

Международный детский футбольный фестиваль "Junior Footballer Cup"

Время: 31 мая в 19:00
Место: стадион "СКА", Ждановская улица, 2
Стоимость: бесплатно

 День защиты детей в Петербурге (ПРОГРАММА)

"Junior Footballer Cup" - это пропаганда здорового образа жизни и вовлечение детей в массовый спорт! В 2014 году Фестиваль вошел в календарный план Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга как самое значимое событие в области футбола в городе.
С 1 по 5 июня на спортивных аренах Санкт-Петербурга пройдет 9-й Детский Международный Фестиваль по футболу: Junior Footballer Cup среди ребят 2003 -2007 годов рождения и девочек 1999-2001 г.р., приуроченный к Всемирному Дню защиты детей.
В этом году в соревнованиях примут участие более 100 мужских и женских команд, за которыми будут наблюдать болельщики из разных уголков земного шара.
В турнире примут участие команды из Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Архангельска, Ангарска, Череповца, Твери, Тюмени, Белгорода, Иркутска, Сызрани, Сарова и других городов России и зарубежья.
Звезды турнира: Локомотив (СПб), Урал (Екб), Зенит (СПб), ЦСКА (Мск), Локомотив (Мск), Дагомыс (Сочи) и другие.
Во время церемонии открытия "Junior Footballer Cup 2014" состоится парад участников, выступление творческих коллективов, шоу-программа.

__________________________________________________________________

Шоу-выставка настоящих роботов

Время: 31 мая и 1 июня
Место: Образовательный центр "Миры Увлечений", Аптекарский проспект, 2
Стоимость: 350 руб.
 
 День защиты детей в Петербурге (ПРОГРАММА)

Научное шоу "Robodom" проводит интерактивную шоу-выставку настоящих роботов для детей и взрослых.
На интерактивной шоу-выставке гости узнают интересные и познавательные факты из мира робототехники от ведущих, увидят более 120-и разнообразных роботов и высокотехнологичных устройств.

__________________________________________________________________

Фестиваль "Детский М.И.Р."

Время: 31 мая в 12:00
Место:  ДК "Мастерская искусств и ремесел", переулок Пирогова, 18
Стоимость: 200 руб.

 День защиты детей в Петербурге (ПРОГРАММА)

Театр-цирк "Монгольфьери" по случаю новоселья в М.И.Р.е и в преддверии Дня защиты детей приглашает на благотворительный фестиваль детского творчества, театра и цирка для детей.
В этот день М.И.Р. превратится в Долину странников, Царство веселых ветров и Таинственных земель. Вы встретите у нас мастеров-ремесленников, жонглеров, циркачей, шахматистов, конечно же, увидите спектакли театра-цирка "Монгольфьери" и побываете под прозрачным куполом нашего нового дома, откуда виден Петербург, а Карлосон с опытными пилигримами выведут всех на крышу.
__________________________________________________________________

Фестиваль уличных театров "Елагин парк"

Время: 31 мая и 1 июня

День защиты детей в Петербурге (ПРОГРАММА)

IV Международный фестиваль уличных театров "Елагин парк" будет проходить 30, 31 мая и 1 июня 2014 года в Санкт-Петербурге.
Всего за три года своего существования "Елагин парк" стал одним из самых крупных и ожидаемых уличных фестивалей, проводимых в России.
Более 50 коллективов из 15 стран за три дня дают почти 200 представлений самой разной жанровой направленности.
Интересные решения, оригинальный визуальный и музыкальный ряд, творческая атмосфера и европейский подход к организации привлекают ежедневно десятки тысяч зрителей.


Программу на 31 мая и 1 июня смотрите ЗДЕСЬ.
__________________________________________________________________

Безопасные каникулы

Время: 1 июня с 13:00 до 21:00
Место: ТРЦ "Галерея", Лиговский просп., 30, литера А
Стоимость: бесплатно 

 День защиты детей в Петербурге (ПРОГРАММА)

1 июня для юных посетителей представители ГИБДД Центрального района города проведут две познавательные игры: "Азбука дорожного движения" и "Вело-эстафета". Детишек в возрасте 4 до 12 лет ожидают увлекательные конкурсы, а также мастер-классы по росписи футболок на тему дорожные знаки. Ребята постарше 6-12 лет смогут принять участие в викторине на знание ПДД "Красный. Желтый. Зеленый", а для самых маленьких гостей в возрасте 4-6 лет развернется игра "Тачки" - гонки на игрушечных машинках.
Участие в конкурсах и мастер-классах будет отмечаться штампом в детских "правах" - удостоверениях. Так шесть штампов в "правах" можно будет обменять на полезный подарок - светоотражатель, который в темное время суток обязательно должен носить каждый пешеход, особенно если это ребенок. Самых маленьких посетителей ожидает еще один сюрприз: детишки смогут сфотографироваться на настоящем полицейском патрульном мотоцикле.

__________________________________________________________________

Фестиваль "Детства яркая планета - 2014"

Время: 1 июня в 17:00
Место: КЗ у Финлядского, Арсенальная набережная, 13/1
Стоимость: бесплатно

 День защиты детей в Петербурге (ПРОГРАММА)

В Международный день защиты детей, в Концертном зале у Финляндского, пройдет ежегодный праздник для детей и подростков . Фестиваль задуман как яркое, масштабное, театрализованное представление, показывающее все грани детского и подросткового творчества в области современного искусства и направлен на пропаганду здорового образа жизни, поиск одаренных, талантливых детей и подростков, раскрытия их творческого потенциала. Идея фестиваля — объединить детей и подростков в понимании бескорыстной помощи детям больным онкологическими заболеваниями.                             

В программе мероприятия:

  • Благотворительная акция  Регионального Общественного Движения "Петербургские Родители".
  • Театр студия эстетического воспитания и моды "Грации" Оксаны Юденковой представит театрализованный показ модной детской и подростковой одежды аксессуаров, игрушек от дизайнеров, модных домов, магазинов детской одежды.
  • Конкурсная программа творческих коллективов города.
  • Конкурс и выставка рисунков "Россия-Чемпионка", посвященный победам наших спортсменов в Олимпийских играх Сочи-2014. В конкурсе участвуют дети и подростки из школ, садиков города Санкт-Петербурга.
  • Специальные гости фестиваля (артисты кино и театра, эстрады и известные люди города).
  • Беспроигрышная лотерея. Каждый ребенок может поучаствовать в конкурсах и получить подарок.
  • Работают парикмахеры, гримеры. Всем детям бесплатно делают прически, Аква грим.
  • Запускают в небо 300 шаров, подтверждая идею Доброй воли "МИР, ДЕТИ, СЕМЬЯ!"
  • Всем детям бесплатно сладости и мороженое.

__________________________________________________________________

Концерт "Мы рисуем солнце" в ТЮЗе

Время: 1 июня в 12:00
Место: ТЮЗ им. А.А. Брянцева, Пионерская площадь, 1
Стоимость: бесплатно

 День защиты детей в Петербурге (ПРОГРАММА)

С первого дня лета Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева станет открыт, доступен и технически оборудован для детей с ограниченными физическими возможностями.
В честь этого события в театре состоится праздничный интерактивный концерт - "Мы рисуем солнце".
Режиссером праздника выступит известный писатель, драматург и телеведущий Михаил Мокиенко, знакомый петербуржцам под псевдонимом "Дедушка Мокей".

Теперь знакомство с театром для детей-инвалидов будет по-настоящему интересным и удобным. Театр создаст необходимые условия и  поможет юным зрителям активно участвовать в культурной жизни, поможет ощутить жизнь в полной мере, расширить кругозор, преодолеть психологические барьеры.
В программе праздника:
Интерактивная развлекательная  программа, в которой добрые персонажи детских сказок Иванушка и Василиса Премудрая проведут с детьми занимательные конкурсы и викторины, споют песни, а известные петербургские художники "Митьки" совместно с детьми нарисуют картину, которая станет своеобразным символом праздника. Гостей мероприятия ждет шоу мыльных пузырей, аквагрим и много других развлечений.
Праздничный концерт с участием  популярных исполнителей и танцевальных коллективов города (в том числе выступят творческие коллективы детей с ограниченными возможностями).
__________________________________________________________________

Бесплатный вход в зоопарк

Время: 1 июня
Место: Ленинградский зоопарк, Александровский парк, 1

 День защиты детей в Петербурге (ПРОГРАММА)

1 июня Ленинградский зоопарк дарит своим юным посетителям бесплатный вход. Только при предъявлении документов (билета учащегося) учащихся школ и дошкольников.
В этот день состоится праздничное мероприятие "Ребятам о зверятах!", посвященное Международному дню защиты детей.
Начало в 12:00


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы