USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Tele2 рассказала о современных трендах на рынке труда

Tele2 приняла участие в Неделе карьеры в петербургском филиале Национального исследовательского университета Высшая школа экономики. Эксперты компании рассказали о современных трендах на рынке труда, о том, чему стоит учиться во время стремительной цифровизации экономики, и провели индивидуальные консультации.

С 18 по 22 ноября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла «Неделя карьеры» – открытая площадка, объединяющая преподавателей, студентов, экспертов и работодателей из 50 крупных компаний, в том числе Tele2. За это время на площадке вуза прошла серия круглых столов, лекций, мастер-классов, консультаций для студентов.

Директор по работе с персоналом Tele2 Елена Иванова рассказала о современных трендах на рынке труда, а также об организации процесса обучения и оценки работы сотрудников с помощью цифровых сервисов. По словам эксперта, цифровизация экономики вносит фундаментальные изменения в процессы управления бизнесом. До трети видов деятельности в большинстве профессий в перспективе автоматизируют, ведь уже сегодня машины помогают человеку в некоторых рутинных процессах, освобождая время для выполнения более сложных интеллектуальных задач. В результате встает вопрос переподготовки работников, и частично задачу обеспечения непрерывного образования берёт на себя бизнес.

В Tele2 выстроена система цифровых сервисов, которые помогают сотрудникам получать знания по различным дисциплинам и с компьютера, и с помощью смартфона. Компания приобретает доступ к образовательным программам от ведущих мировых университетов через платформу Coursera. При этом ряд образовательных программ создают внутренние эксперты.

Фото: Tele2
 

Определиться с карьерными предпочтениями студентам петербургского филиала ВШЭ помогали эксперты Tele2 из команды макрорегиона «Северо-Запад». Директор по юридическим вопросам Мария Медведникова дискутировала на площадке Career battle на тему «Юристы in-house VS consulting». Юлия Девяткина, директор по работе с персоналом макрорегиона, провела индивидуальные HR-консультации для студентов: помогала молодым специалистами наметить карьерную траекторию.

Елена Иванова, директор по работе с персоналом Tele2: «В ближайшее десятилетие нас ожидает период постоянных изменений в сфере организации труда – трансформация рабочих мест и традиционных ролей, необходимость постоянного обучения сотрудников. Модель, когда студент за четыре года получает профессию на всю последующую жизнь, уже не работает в нашем быстро меняющемся мире. И в этих условиях важно выстроить эффективное взаимодействие между университетом и бизнесом, между студентами и работодателями, чтобы максимально упростить процесс поиска работы для молодых специалистов».

В сентябре 2019 года Tele2 и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург заключили соглашение о сотрудничестве. Главная цель партнёрства – реализация совместных проектов в области развития практических знаний студентов.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы