USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Задел на будущее. Эксперты дали оценку программе «Школа молодого политика»

В Петербурге стартовала программа подготовки молодых управленцев.

В Петербурге стартовала общегородская программа «Школа молодого политика». Ее инициатором выступил врио губернатора Александр Беглов. По словам градоначальника, Петербургу необходимо омоложение управленческих кадров.

Курировать проект будет комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга. Руководитель проекта еще не объявлен, однако уже сейчас на этот пост прочат Илью Костунова, победителя всероссийского конкурса «Лидеры России».

Говоря о «Школе молодого политика», Костунов отметил ее внепартийный формат. В ходе лекций и мастер-классов молодые люди получат знания, необходимые для дальнейшей работы на административных постах. На этом пути им будут помогать такие именитые политологи и бизнес-тренеры, как Мария Пушкина и Андрей Криворотько.

Эксперты уже дали положительную оценку этой инициативе Смольного. Так, глава аналитического центра «Полит Ген» Ярослав Игнатовский отметил, что проект создает важный задел на будущее.

Специалист в сфере молодежной политики Владимир Попов считает, что петербургская инициатива отлично вписывается в общероссийский тренд. У нас уже есть такие конкурсы, как «Приоритеты роста», «Управляй!» «Если бы я был президентом». «Школа молодого политика» пополнит список нацеленных на будущее проектов.

«Это все звенья одной цепи. То, что сейчас предлагается в Петербурге, это, по сути, региональное измерение региональных проектов. Хорошо, что Петербург не уклоняется от этой работы», – считает эксперт.

После того, как Александр Беглов поставил во главе комитета по молодежной политике Юлию Аблец, отношение к федеральным программам поменялось. Если раньше чиновники считали, что общероссийские проекты не очень подходят Петербургу, то сейчас в комитете готовы примерить опыт других регионов. При этом особое внимание уделяется работе с общественными организациями и объединениями.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы