USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Миклухо-Маклай не испортит благоустройство прибрежной линии на южном намыве

В районе ЖК «Морская набережная» планируют построить двухполосную дорогу имени Миклухо-Маклая, что вызвало беспокойство у некоторых петербуржцев, планирующих поселиться на намыве. По мнению граждан, новый проект может сократить благоустроенное пространство.

Однако на самом деле дорога имени известного российского этнографа не разрушит благоустроенную территорию, заверяют застройщики. Более того, она необходима для обеспечения местных жителей общественным транспортом из-за обилия на территории социальных объектов. Специалисты установят светофоры и наземные пешеходные переходы у каждого квартала со стороны набережной.

Фото: Санкт-Петербург.ру

Подчеркивается, что строительство дороги не сократит масштабы озеленения из-за того, что уже сейчас там существует пешеходная дорожка, которая одновременно является полосой для подъезда строительной техники.

Благоустроенная береговая полоса, в свою очередь, находится за этим участком. Сначала там планировали построить только пешеходные дорожки, но потом «Группа ЛСР» решила оборудовать дополнительно около десяти площадок для отдыха.

В пресс-службе компании сообщили «МК в Питере», что в настоящее время уже ведется работа над проектированием набережной. Вдоль дороги специалисты посадят деревья с целью отделить проезжую часть от зоны отдыха. При этом сорта растений тщательно подбираются в зависимости от того, что лучше приживется на местном грунте. В частности, тут будут расти липы, пихты, сирень и ивы. Здесь же появятся скамьи, лежаки, диваны-качели и прочие элементы благоустройства. Застройщик также организует для горожан около двух километров велодорожек и позаботится об освещении прибрежной зоны.

Таким образом, благоустройство прибрежной линии будет органично связано с дорожной сетью, что в перспективе обеспечит петербуржцам комфорт, безопасность и достаточное место для отдыха.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы