USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 12:09 93.6120  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 12:09 99.7171  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Колесов рассказал, когда может начаться дачный сезон в Петербурге

В Санкт-Петербурге у погоды начался переломный момент. Во вторник на территории региона еще будет прохладно, но в среду воздух начнет прогреваться, а осадки и ветер прекратятся. Такими темпами дачный сезон может начаться уже к середине апреля.

О скором начале дачного сезона рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале. С 4 апреля начинает пропадать облачность, проходят последние редкие осадки в виде снега, а уже с 5 числа воздух начнет прогреваться до +5 градусов, и к концу недели столбики термометра достигнут 10 градусов.

Тем не менее,  продолжит расти и атмосферное давление. Также Колесов заметил, что новый антициклон пожалует к горожанам с севера, поэтому ночи все еще будут прохладные и даже иногда с минусовыми температурами. 

Постепенно будет появляться солнышко, снег сойдет, а земля подсохнет. Дачный сезон, по словам специалиста, стартует примерно в середине апреля,  но не на Карельском перешейке, конечно.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что в апреле погода на территории Петербурга не будет очень жаркой. Синоптик рассказал, что немного теплее положенного будет только вторая декада месяца . 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы