USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Вице-губернатор Петербурга посетил конфетную фабрику и рассказал о развитии пищевой промышленности в городе

В Санкт-Петербурге оценили работу конфетной фабрики "Культура", продукция которой продается как в России, так и за рубежом. На предприятие приехал вице-губернатор города Кирилл Поляков.

Чтобы поддержать производителя, из Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса было выделено пять миллионов рублей, которые направили на пополнение оборотных средств предприятия. В частности, было приобретено новое оборудование, среди которого конвекционная печь, тестомес и много другое. Об этом пишет "МК в Питере".

Известно, что на небольшой фабрике "Культура" работают только девять сотрудников, предприятие занимает 250 квадратных метров. Поляков отметил, что шоколад и кондитерские изделия, которые создают эти специалисты, уже пользуются большим спросом как в России, так и за рубежом.

В настоящее время планируются, что продажи продукции "Культуры" будут расширены через партнерские магазины и за счет продажи собственной франшизы. Также вице-губернатор Петербурга отметил, что фабрика является одним из примеров роста объемов переработки в пищевой отрасли. Так, за прошлый год пищевая промышленность в городе подросла на 25 %. 

Поляков заметил, что, учитывая высокий спрос, перед предприятием открываются большие перспективы, поэтому рассматриваются новые меры поддержки фабрики из Фонда развития промышленности Петербурга.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы