USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 13:10 92.4813  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 13:10 98.8678  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Пискаревском кладбище Петербурга 27 января прошла торжественная церемония возложения венков и цветов

В пятницу на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга состоялась торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов к монументу "Мать-Родина". Мероприятие посвящено 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

На торжественной церемонии присутствовали представители власти Северной столицы, председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко, председатель СК РФ Александр Бастрыкин, полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, ветераны и блокадники.

Кроме того, венки и цветы возложили и судьи Конституционного суда РФ,  представители духовенства и дипломатического корпуса, депутаты Госдумы, а также делегации молодёжных объединений и другие значимые лица. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Также 27 января  посетители посетители смогут побывать на историко-публицистической выставке-напоминании "Я верю в свой народ", которая расположилась у входа на Пискаревский мемориал. Уточняется, что это уже седьмая экспозиция, которая теперь посвящена героическим детям блокадного Ленинграда и носит название "А были вместе - детство и война".

Помимо этого, горожанам и гостям города, посетившим в пятницу Пискаревское мемориальное кладбище,  предлагают принять участие в поэтических чтениях Открытого микрофона. Мероприятие "Наши павшие – как часовые" подготовили артисты и волонтеры театра драмы Ольги Берггольц.

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что в Северной столице 27 января зажгут факелы на Ростральных колонах в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда. 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы