USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 18:09 94.3359  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 18:09 100.2022  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге к отоплению подключили 80% школ и детских садов

Об этом 14 сентября сообщила пресс-служба Комитета по энергетике.

В Петербурге начали отапливать каждый третий социальный объект. Батареи стали горячими в школах, детских садах и учреждениях здравоохранения. 

В ведомстве отметили, что теперь тепло в 37% детсадов, 28% школ и 31%  медучреждений. Через несколько дней городские власти обещают подключить к отоплению и все остальные социальные объекты Петербурга.

«Мы начинаем периодическое протапливание. В первую очередь подключаем наши садики, школы и поликлиники. Скоро начнем подключать и квартиры. Прошу от вас обратную связь – сообщайте, если возникнут какие-то проблемы с отоплением», – написал на своей странице вице-губернатор Николай Бондаренко.

Жилые дома в городе начнут отапливать, когда температура воздуха на улице будет стабильно держаться менее 8 градусов тепла.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы