USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Виноградную лозу срезали с фасада дома на Долгоозерной

Жильцы дома пожаловались на "коммунальщиков", которые вырубили виноград.

Жители дома №1 на Долгоозерной улице сообщили в соцсетях, что местный ЖКХ срезали виноградную лозу со стены здания. 

Горожане считают, что это растение было "фишкой" дома и никому не мешало. По их словам, винограду более 20 лет. 

Некоторые жители обратились к губернатору Петербурга через социальные сети. Они сообщили, что председатель ЖСК обманул их, чтобы срезать растение. 

"Накануне, 29 июля, председатель нашего ЖСК № 1310 Слуцкий Виктор Аркадьевич проводил „благоустройство“ у нашего подъезда, наврал нам, что уберёт сухие ветки винограда, в итоге по факту все стволы винограда варварски были обрублены. В настоящий момент виноград, который рос 20 лет, умирает. По телефону было сказано, чтобы мы сажали, все что нам нравилось, на своей даче, и что кому вообще такое может нравиться, и бросил трубку", — рассказали жители. 

На претензии жильцом ответила секретарь Лариса Слуцка. Она сообщила, что виноград срезали, чтобы привести дом в порядок в соответствии с 170-м постановлением Госстройнадзора РФ.

"Это небезопасно, потому что кто-то может бросить спичку, и это всё загорится. Есть и претензии ГЖИ, но пока только на словах. Фасад имеет свойство сыреть от этого. Сейчас проходит ремонт входной зоны этого подъезда. Остальные его уже прошли. Из-за этой зелени там прогнил козырек. Мы опросили соседей, они ответили "не моё". Мы даже не знаем, кто это делает. По этому поводу не было никаких собраний и обсуждений, хотя это общедомовое имущество", — уточнила Слуцкая.

Жители хотят спасти растение и не дать "коммунальщикам" выкопать корни винограда. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы