USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ректор ПсковГУ отправилась в Москву после контакта с "ковидными" студентами

Наталья Ильина могла заразиться коронавирусом во время проверки условий проживания студентов в закрытом на изоляцию общежитии.

Ректор Псковского государственного университета Наталья Ильина проведала студентов, проживающих в общежитии, которое Роспотребнадзор закрыл на изоляцию. В ходе осмотра условий проживания учащихся ректор отметила отсутствие жалоб и достойные условия питания. Об этом сообщает интернет-издание «Neva.Today».

Для проверки всех обстоятельств Наталья Ильина прибыла в «красную зону» и посетила почти все комнаты, где живут изолированные контактные с коронавирусными больными студенты. По результатам проверки ректор выложила видеоролик на своей странице в Instagram.

Однако в общежитии университета продолжают появляются новые случаи заболеваний вирусом COVID-19. Студенты связывают это с условиями размещения, так как им приходится убирать туалеты и мыть общую территорию, постоянно контактируя с инфицированными. В связи с этим учащиеся обратились с жалобой к губернатору Псковской области Ведерникову.

"Каждый день мы рискуем жизнью, ходя по общежитию. Почему мы взаперти и брошены на самих себя? Почему мы драим туалеты? Почему за то, что свободно гуляли по общежитию индусы с ковидом, отдуваемся мы, а не те, кто это допустил, и когда это все закончится?", - написали студенты.

Кроме того, ректор посетила общежитие без защитного костюма, рискуя заразиться коронавирусом. После визита к активным больным Наталья Ильина отправилась в рабочую поездку в Москву, что представляет опасность распространения индийского штамма по России. Как сообщает интернет-издание «Neva.Today», для предотвращения столь плачевного развития событий контактирование ректора и ее коллег должно контролироваться Роспотребнадзором.

Напомним, общежитие ПковГУ на Ротной улице закрыли на изоляцию из-за госпитализаций студентов, заразившихся коронавирусом в начале мая.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы