USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Заключённый на пожизненный срок намеревался отсудить у СИЗО 25 тысяч евро, ему не понравились условия содержания

Суд иск не удовлетворил.

По информации пресс-службы судов города Санкт-Петербурга, осуждённый на пожизненное заключение в потребовал денежную компенсацию за то, что у него были нарушены условия содержания под стражей с 2004 по 2007 года.

Сергей Свитайло, который был осужден на пожизненный срок, обратился с иском в суд с требованием денежной компенсации от  СИЗО-1 и ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за не соблюдение условий содержания под стражей. Сергей заявил, что за период его пребывания в СИЗО с 2004 по 2007 года условия там, где он содержался были неприемлемыми.

По словам мужчины, камера была тесная, в ней было очень душно, туалет был прямо на жилой территории. В зимнее время в помещении было очень холодно. На процедуры, чтобы помыться и привести в порядок личную гигиену было отведено всего 15 минут. Также истец заявляет о том, что в камере вместе с ним были ещё насекомые и грызуны с плохим освещением.

Суд отказал в требовании выплатить истцу 25 тысяч евро, так как он подал иск спустя 13 лет после инцидента, а также в справке, которую предоставили от ФКУ СИЗО-1, недочеты е были выявлены.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы