USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Беглов призвал петербуржцев активнее участвовать в переписи населения

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал горожан активнее использовать госуслуги для участия во Всероссийской переписи населения онлайн.

Александр Беглов напомнил, что перепись стартовала 15 октября. 

«За 11 лет наш город и страна сделали большой шаг вперед. У нас появились новые, эффективные системы взаимодействия человека и государства», - отметил глава Петербурга. 

Так, на базе МФЦ открыты стационарные переписные участки. К ним прикреплена тысяча добровольцев из специального корпуса «Волонтеров переписи». Они помогут заполнить опросные листы и ответят на все вопросы. А в квартиры петербуржцев придут около 12 тысяч переписчиков.  

«Всероссийская перепись населения - это событие государственного масштаба. Ее результаты необходимы для экономического прогнозирования, разработки социальных программ, планирования строительства школ, детских садов, больниц, поликлиник». – закончил Александр Беглов.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы