USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Для туристов в городе появится прокат пауэрбанков «Зарядись Петербургом!»

Новый шеринг начнет свою работу в сентябре и будет проходить в несколько этапов.

На официальном сайте туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга сообщили, что в Северной столице для туристов появится новый вид услуг. Теперь все приезжие смогут воспользоваться сервисом шеринга, но на этот раз уже пауэрабанок для заряда мобильных устройств.

Новый вид услуг назвали «Зарядись Петербургом!». Шеринг начнет свою работу в сентябре и будет проходить в 2 этапа без привлечения бюджетных средств по инициативе ООО «Заряд!», которое предоставило оборудование.

Так, на первом этапе зарядные батареи для телефонов появятся в офисах и павильонах бюро. Желающие смогут взять их из специального автомата, который будет оформлен в стиле метабренда Северной столицы.

Во время второго этапа устройства появятся рядом с точками притяжения туристов, в числе которых главные достопримечательности города на Неве, а также места проведения организуемых Комитетом по развитию туризма праздников и фестивалей, выставки.

Однако для того чтобы воспользоваться пауэрбанками необходимо будет установить специальное приложение.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы